Вопросы А.Н. Юдину - тема 2010 г.

Ответить
Admin
Контактная информация:

Вопросы А.Н. Юдину - тема 2010 г.

Сообщение Admin » 16 июл 2013, 18:58

Тема восстановлена из заблокированного форума

Донские казаки в борьбе с большевиками :: ВОПРОС - ОТВЕТ :: Поговорим

Вопросы А.Н. Юдину

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Географическое положение: Азов
Тема: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 13:31

Прошу задавать ваши вопросы Александру Николаевичу Юдину.

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 13:42

azovkazak пишет:
Прошу задавать ваши вопросы Александру Николаевичу Юдину.

Биографическую справку, пожалуйста.

azovkazak
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 13:52

Отрывок из Дневника Александра Юдина (из книги «Трагедия и фарс» Н. Асташкина, Ростов-на-Дону 2009)
«Родился я 5 июня 1951 года – в день памяти Святого Александра Невского, оттого меня Саней и назвали. Потом я узнал, что с древнегреческого Александр означает «защитник людей». Мой отец, Николай Петрович – родовой казак, с 18-ти лет работал забойщиком в шахте, а мать, Татьяна Даниловна – потомственная казачка, управлялась по хозяйству. Жили мы (мать с отцом, я и две сестренки Люба и Катя) в поселке Горняцком, что на севере-востоке Ростовской области, в пригороде Белой Калитвы, а детство прошло в хуторе Литвинове – у деда Петра Федотовича.
Деда моего в хуторе кликали «Батюшкой» – с этим прозвищем связана целая история. В Великую Отечественную Петро Федорович служил в пехоте. В 1942 году, когда его часть отступала из Ростова к Сталинграду, он упросил ротного командира отпустить его на денек в свой хутор, который лежал на пути отступавших войск, чтобы повидаться с родными. Только зашел в дом, как прибегает соседский мальчик и кричит: «Дядя Петя, немцы!» «Скорее тащите доски, – скомандовал боец собравшимся землякам, – будем сколачивать гроб!»
Через полчаса румыны (это были они, а не немцы) с любопытством разглядывали «похоронную процессию»,
двигавшуюся в сторону сельского кладбища. Впереди с иконой, изображая священника, шел мой дед – с тех самых пор его стали кликать «Батюшкой».
Деда я сильно любил. И мне было очень неприятно, когда хохлы, что жили в хуторе, издевались над ним. «Эй, казак, – бывало кричали они, – куда ты шашку спрятал? Неси-ка ее сюда – капусту будем рубить...» До сих пор не могу забыть этих унижений.
Дед часто водил меня на бугор, где раньше стоял хутор Чернов, переименованный затем в Николаев, я ныне торчат бесформенные обломки фундамента куреней. От деда я узнал, что дома на фундаментах атаман разрешал строить только казакам, а иногородние – русские и хохлы – жили отдельно, в слободах, и могли сооружать лишь мазанки – землянки. Хутор – поселение чисто казачье, а в слободах жили переселенцы из центральных областей России и Украины – еще с екатерининских времен, которые пользовались свободным трудом и не были закрепощены помещиками. Отсюда и название – слобода. Казаки на своей земле были хозяевами – имели наделы, кузни, амбары, мельницы и так далее. Переселенцы не имели ничего. На них, неимущих, большевики и сделали ставку...»

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 13:57

azovkazak пишет:
Отрывок из Дневника Александра Юдина (из книги «Трагедия и фарс» Н. Асташкина, Ростов-на-Дону 2009)...

Биографическую справку, пожалуйста.

azovkazak
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 14:01

Что конкретно вас интересует? Если образование, то - высшее юридическое и экономическое.

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 14:09

azovkazak пишет:
Что конкретно вас интересует? Если образование, то - высшее юридическое и экономическое.

Конкретно меня - и не только меня, я думаю - интересует биографическая справка г-на Юдина.

azovkazak
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 14:20

Уважаемый Арсений! Вы просите, что бы Юдин заполнил анкету. Вопрос, для чего? Есть вещи, грань которых переступать неприлично, тем более на весь мир. Он такой же человек как и вы и ничем вам не должен. А вот вопросы касающиеся ситуации в которой мы все оказались вы почему то не задаёте!

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 14:24

azovkazak пишет:
Уважаемый Арсений! Вы просите, что бы Юдин заполнил анкету. Вопрос, для чего? Есть вещи, грань которых переступать неприлично, тем более на весь мир. Он такой же человек как и вы и ничем вам не должен. А вот вопросы касающиеся ситуации в которой мы все оказались вы почему то не задаёте!

Разрешите перефразировать вопрос: справку биографическую, пожалуйста (на коленях умоляю!).

azovkazak
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 14:32

Вы священнослужитель или следователь?
Задавайте вопросы по теме казачьего народа.

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 14:47

azovkazak пишет:
Вы священнослужитель или следователь?
Задавайте вопросы по теме казачьего народа.

Разговор, конечно же, принял до предела комическую форму, но уверяю вас, дорогие читатели, что это не было моим намерением! Я просто хотел и хочу иметь биографическую справку г-на Юдина, претендующего на руководство Доном, а его доверенное лицо (или кто он там?) говорит мне: "Фу, какие неприличности! Мы девушки честные! Не задавайте нам такие вопросы!" Если ЭТО не комедия, то что тогда можно считать комедией?

azovkazak
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 14:55

Из за такого ничтожества как вы, тему приходится закрывать. Вы же не думаете об Отечестве, а заботитесь об удовлетворении личных амбиций, как несостоявшегося патриота.
Тема закрыта!

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 15:08

Ну вот опять придут Мелихов с Георгиевским и надают мне оплеух. А я-то и пискнуть не успел из-за печки. Опечаленный, иду лаптем щи хлебать...

В.Черкасов-Георгиевский
Тема: Как-то подозрительно Пт 08 Янв 2010, 15:40

azovkazak пишет:
Из за такого ничтожества как вы, тему приходится закрывать. Вы же не думаете об Отечестве, а заботитесь об удовлетворении личных амбиций, как несостоявшегося патриота.
Тема закрыта!

Г-н azovkazak, Вы присылаете мне на "Меч и Трость" документы -- новости из распоряжений, обращений атамана Юдина. Но я, во многом из-за таких же недоумений, как и Арсений, их не печатаю.

Дело в том, что я дал на своем МИТ обзорный материал о Казачьем Круге в Старочеркасской, когда там объявили "Донскую республику", дал к этому и интервью атамана Юдина, и его критику казаками. Но вот вслед за этим хотелось бы разобраться, а кто таков сам атаман Юдин все-таки. И начать нужно, конечно, с его ПОДРОБНОЙ биографии. Не вижу никакого подвоха в вопросах об этом. Так в РФ уже 20 лет поступают ВСЕ, кто хочет претендовать на более или менее влиятельное место в российской политике -- и демократы, и коммунисты, и все прочие. Почему казачьему атаману такое зазорно?

А из того, что Вы уже написали о родне Юдина, плоховато смотрится, что его дед стал "батюшкой", только чтобы спасти свою жизнь от румын. Ему бы, как казакам коруса Паннвица, наоборот, скинуть красноармейскую форму и надеть бы румынскую или германскую с орлами, чтобы повернуть против расказачивателей -- Советской армии. А он изо всех силенок постарался выжить, чтобы потом "освобождать" эСэСэСэРию для новых расправ чекистов и ГУЛаговцев над русскими и казаками под командой "батьки усатого" Сталина.

Однако, возможно, у его внука -- атамана Юдина биография-то более казачья -- в смысле настоящих Войсковых традиций?

azovkazak
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 16:45

Цитата:
А из того, что Вы уже написали о родне Юдина, плоховато смотрится, что его дед стал "батюшкой", только чтобы спасти свою жизнь от румын. Ему бы, как казакам коруса Паннвица, наоборот, скинуть красноармейскую форму и надеть бы румынскую или германскую с орлами, чтобы повернуть против расказачивателей -- Советской армии. А он изо всех силенок постарался выжить, чтобы потом "освобождать" эСэСэСэРию для новых расправ чекистов и ГУЛаговцев над русскими и казаками под командой "батьки усатого" Сталина.
Однако, возможно, у его внука -- атамана Юдина биография-то более казачья -- в смысле настоящих Войсковых традиций?

Извените но вы опять делаете глупость!
Я же уже писал. что есть темы в которых вы будете искать гадость, выворачивать наизнанку, обсирать у кого дед батюшка а кого румын. Какая вам разница как смотрится Юдин? Question
Вам это зачем? Question
Здесь не Юдин и его биография обсуждалась а его работа!!!!!! Exclamation Давайте обсудим его идеи и возможные варианты как ему помочь и чем!!!! Exclamation
Я просил Юдина поотвечать на ваши вопросы, но когда он увидел, что собралось тупое, никчёмное и толдычит об одном и том же когда уже дан раскрытый ответ. Он не будет метать бисер. Серьёзный человек занят серьёзным делом. Вам лишь остаётся спрашивать только меня и я конечно постараюсь вам ответить на любые ваши вопросы.
Если вам не видно подвоха в вопросах биографии, то это не значит, что мне не видится в этом подвох. Вой подымать не стоит из за того, что Юдин не написал вам свою анкету. Если вам срочно нужно узнать размер трусов Юдина. или девичью фамилию его жены. Приезжайте и спросите лично или у своих кураторов в конторе.

Попросим админа изменить тему, назвать как то "Вопросы А.Н.Юдину!" Я ему буду передавать и он вам будет отвечать если вопросы действительно серьёзные.

Admin
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 08 Янв 2010, 18:27

azovkazak, напоминаю Вам, что изменить название темы участнику, открывшему ее, не составляет труда. Я же теперь по Вашей просьбе меняю название на абсолютно нейтральное .

Admin
Контактная информация:

Re: Вопросы А.Н. Юдину - тема 2010 г.

Сообщение Admin » 16 июл 2013, 19:03

Дарья
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт Янв 08, 2010 7:03 pm

azovkazak
Я ему буду передавать и он вам будет отвечать

а я бы тогда назвала тему "Поговорим с Юдиным или Аzovkazak - передаст". Very Happy

И еще резануло вот это:
Цитата:
Он не будет метать бисер. Серьёзный человек занят серьёзным делом. Вам лишь остаётся спрашивать только меня и я конечно постараюсь вам ответить на любые ваши вопросы

Странно, представляете предвыборную гонку - когда сами кандидаты на люди не показываются, а своих помощников выставляют - вот их спрашивайте, а мне передадут, если сочту серьезным - может, и отвечу.
И у Мелихова, кстати,видимо, дел серьезных вообще нет - он ведь находит время отвечать здесь на форуме - причем на любые вопросы

В.Черкасов-Георгиевский
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт Янв 08, 2010 7:06 pm

"azovkazak"Цитата:
Я просил Юдина поотвечать на ваши вопросы, но когда он увидел, что собралось тупое, никчёмное и толдычит об одном и том же когда уже дан раскрытый ответ. Он не будет метать бисер.

Слушай, уважаемый, ну а раз тут "собралось тупое, никчёмное", чего ты приперся сюда со своим Юдашкиным и расселся? Тебя сюда никто не звал и разговаривать с тобой не жаждал. А раз пришел и заметал "бисером", обращаясь к форумчанам то с одним приколом, то с другим, то и веди себя не хамом.

Надеюсь, что хотя бы мне на сайте теперь перестанете загаживать почтовый ящик своими писулями.

Оренбург
Гость
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт Янв 08, 2010 7:31 pm

Не, ну точно тайная организация, какого-нибудь "Меча и Орала".
Все этим и должно было закончиться.

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт Янв 08, 2010 7:35 pm

Выдвину предположение. Поскольку нормальный человек так себя вести никогда не будет, а тем более в гостях, то это никакой не представитель Юдина, а самозванец (душевно-больной?), поставивший своей целью дискредитацию Юдина. И делает он это вполне успешно, надо сказать. Юдин же об этом цирке не имеет ни малейшего представления...

В.Черкасов-Георгиевский
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт Янв 08, 2010 7:55 pm

Послушник Арсений пишет:
Выдвину предположение. Поскольку нормальный человек так себя вести никогда не будет, а тем более в гостях, то это никакой не представитель Юдина, а самозванец (душевно-больной?), поставивший своей целью дискредитацию Юдина. И делает он это вполне успешно, надо сказать. Юдин же об этом цирке не имеет ни малейшего представления...

Если так, откуда у этого azovkazak документы от Юдина и информация о его мероприятиях? Вот что он мне прислал на редакционный почтовый ящик с 17 декабря по 5 января:

Под знаком + + + очередное письмо со вложением текстов:

Уважаемый Владимир Черкасов-Георгиевский! Приглашаем вас к сотрудничеству в области информации по реальному освещению дел о востановлению казачьего народа в РФ.
Предлагаем вам внести свои предложения, советы по улучшению и ускорению национального самосознания у казаков.
Информируем вас, что 20-го декабря (в воскресенье) в городе Новочеркасске состоится Круг - Сход казаков Казачьего Круга Дона.
Место: Доме Офицеров
Начало в 11:00
Регистрация в 10:00

Дополнительная информация -

http://www.youtube.com/watch?v=_N_4hOH7YNk -Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=jJro-ZoksSo -Часть2
http://www.youtube.com/watch?v=F8woT2WBCcI -Часть3
http://www.youtube.com/watch?v=wq-UkFSs1gA - 4

+ + +
Приветствие казачьему Кругу казаков г. Новороссийска в виде вложения

Приветствие казачьему Кругу казаков г.doc (33 КБ)

+ + +
Новогоднее поздравление от Юдина
S_novym_godom!_A.N.Udin.doc

+ + +
Ответ А.Н.Юдина главному редактору "Казачьего взгляда"

Здорова дневали!

Уважаемый Александр Витальевич, письмо ваше получил. Начнём с того, что у Донских казаков и дальше до Тихого океана не говорили "казацкий" народ, а говорят казачий, поэтому и происходит всё "кулём - мулём". Это следствие того, что в движении преобладают Украинцы. Я не против какого либо народа, каждый народ заслуживает к себе уважения и почитания его традиций и обычаев. При этом я за то, чтобы каждый народ решал свою судьбу сам.
Сходство внешнего облика не является основанием приписывать себе честь и достоинство другого народа, предки которого не участвовали в формировании этого достоинства. Самое отвратительное сегодня то, что люди генетически не имеющие ничего общего с моим народом, требуют за благодеяния моих предков в прошлом от так называемого государства, для себя вознаграждения и как ни странно у них это получается…

и так далее по тексту этого последнего опуса Юдина, присланного мне на МИТ от azovkazak

Увы и увы, очевидно, этот «пресс-секретарь» всамделишный. И из этого ясно, что «атаману Юдину» ни на каком политическом олимпе делать нечего.

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт Янв 08, 2010 8:16 pm

Тут возможны варианты. Поскольку почта Юдина рассылается в массовом порядке, то кто-то пересылает ее от имени "секретаря Юдина", возможно, изменяя при этом содержание. Или же кто-то имеет доступ к почтовому ящику Юдина. Также кто-то мог определить пароль действительного доверенного лица Юдина на этом сайте и теперь развлекается таким образом. Неплохо было бы кому-нибудь с сайта, кто раньше имел контакт с Юдиным (администратору?), с ним связаться и прояснить ситуацию.

Я все-таки думаю, что Юдин к этому отношения не имеет. Зачем ему совершать политическое самоубийство на сайте Мелихова?

В.Черкасов-Георгиевский
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт Янв 08, 2010 8:28 pm

Послушник Арсений пишет:
Тут возможны варианты. Поскольку почта Юдина рассылается в массовом порядке, то кто-то пересылает ее от имени "секретаря Юдина", возможно, изменяя при этом содержание. Или же кто-то имеет доступ к почтовому ящику Юдина. Также кто-то мог определить пароль действительного доверенного лица Юдина на этом сайте и теперь развлекается таким образом. Неплохо было бы кому-нибудь с сайта, кто раньше имел контакт с Юдиным (администратору?), с ним связаться и прояснить ситуацию.
Я все-таки думаю, что Юдин к этому отношения не имеет. Зачем ему совершать политическое самоубийство на сайте Мелихова?

Мне тоже странны такие выходки и "слововыражения" "полпреда" Юдина. Однако обратите внимание, зайдя по ссылкам, что прислал мне на сайт этот azovkazak, -- на видеоролики с Казачьего съезда, где выбрали атаманом Юдина. Их на том сайте 8 частей -- И ВСЕ ОНИ ПОСТАВЛЕНЫ ТАМ от имени опять-таки сего azovkazak. Что, сия провокация так отчаянна, что даже восемь роликов выкладывают под "брэндом" azovkazak, и никто не взгомозился?

Горе наше общее в том, все же я думаю, глядя на таких "пресс-секретарей", что вот даже вокруг современной казачьей старшины вьются такие малокультурные, психопатичные люди. У Водолацкого их, конечно, спецура, опытнейшие пиарщики сразу вырубают и отсеивают, чтобы они не портили "имидж", а у самодеятельных казачьих сообществ типа Юдинского -- они раздухарились до полной невозможности и дискредитции своих атаманов.

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт Янв 08, 2010 8:47 pm

Опять же, мое предположение заключается в том, что наш неадекватный "Азовский казак" и "Азовский казак", который выложил видео-ролики, - это совершенно разные люди. Возможно, что провокатор сразу зарегистрировался здесь (на сайте Мелихова) под именем "azovkazak", а возможно уже позже был подобран ключ, и теперь даются "шифровки" от имени настоящего "Азовского казака" - с целью смешать Юдина с грязью. Не ясно, правда, спецоперация ли это, или просто частные выходки хулигана, желающего поразвлечься. Пусть администратор выяснит - это должно быть по ее профилю.

Оренбургский
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт Янв 08, 2010 11:41 pm

Люди должны знать в лицо не только президента, но и его секретаря.
Разве что не касаясь личной (интимной) жизни.
Ну а если его сайт открыт для всеобщего просмотра, значить с моей стороны нарушений его конституционных прав нет. Только дал ссылку.

P/S: Оренбург - это я, просто зарегистрировался.

В.Черкасов-Георгиевский
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт Янв 08, 2010 11:56 pm

Оренбургский пишет:
Люди должны знать в лицо не только президента, но и его секретаря.

Итак, распоясавшийся здесь azovkazak -- от имени «и.о. президента Донской Казачьей Республики А.Н. Юдина» -- является: «исп. руководитель оперативно-информационного отдела Донской Казачьей Республики В.Е.Гаринов» (см. http://blogs.mail.ru/mail/azovkazak/14F ... B4908.html). Т.е. это далеко не какой-то случайный или придурочный энтузиаст, болтающий что ни попало от имени кого ни попало. «Подробную анкету» сего руководителя, который хвалится, что он «Казак – Антисимит» и т.д. и т.п. см. по адресу http://my.mail.ru/mail/azovkazak/info

Я понимаю, Арсений, что хочется думать, будто бы даже в Эрэфии еще остались люди, как-то и чем-то похожие на казаков, какие жили при Царе-батюшке. Или что, черносотенцы, по-Вашему, были еще тогда «оранжерейной» дрянью, а вот такие казачки и до сих пор лишь только «душевно-больные»? Однако мы имеем то, что имеем и заслужили из-за всеобщего предательства Государя Императора Николая Второго в 1917 году в едином порыве Русскими и Казаками.

Правда, казаки в Питере весной 1917 пытались отбить у восставшего красного сброда своих коллег городовых, тоже стоящих за порядок, чтобы их не поубивали всех. Но зато на родном Дону, когда красные поперли массово в январе 1918 на Новочеркасск, у атамана Каледина 29 января осталось для защиты Донской области всего 140 шашек. Остальные казаки сидели по домам. И атаман пошел и застрелился от такого позора. А перед выстрелом в висок огненную правду написал в предсмертном письме руководителю Добровольческой армии генералу Алексееву: «"Казачество идет за своими вождями до тех пор, пока вожди приносят ему лавры победы, а когда дело осложняется, то они видят в своем вожде не казака по духу и происхождению, а слабого проводителя своих интересов и отходят от него. Так случилось со мной и случится с Вами, если Вы не сумеете одолеть врага..."

Ни белые офицеры, ни казаки врага тогда одолеть не сумели, как и на Второй гражданской в 1941-45 годах… А теперь вон давайте хлебать от Гариновых из «Донской республики»!

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Сб Янв 09, 2010 12:14 am

А я все-таки предлагаю администратору связаться с Юдиным и узнать, что происходит. Может быть, этот "штабс-секретарь" уже давно со всей Юдинской кассой убежал в Палестину и свои "юмористические" послания делает оттуда, предварительно откушав кошерного чайку с мацой.

Но с другой стороны, если Юдина действительно окружают подобные "передасты", то никаких дел с ним вести нельзя, конечно же...

Оренбургский
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Сб Янв 09, 2010 12:33 am

Хотелось бы задать вопросы г. Юдину:

1. Я не смог на карте найти Вашу республику, может у меня глобус не тот?
2. Какое количество населения в республике?
3. Когда проводились всенародные демократические выборы президента и с каким процентом Вы одержали победу?
4. Какого Вы вероисповедания?

Атаман выбирается всем народом, посредством проведения Большого круга, с соблюдением требований кворума делегированных (легитимно) представителей от хуторов и станиц.
А вот президента выбирают ГРАЖДАНЕ страны (республики, государства).

Вы же избирались на Съезде 14 октября, когда весь народ в Храмах и Церквах праздновал Великий Православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Президент выбирается не съездом, а всенародными выборами ГРАЖДАН республики.

И когда состоится инаугурация?

А то получается что Вы ИО президент ИО народа, проживающего в ИО республике.

Растолкуйте пожалуйста, мабудь мне понадобится у Вас политического убежища просить. Rolling Eyes

михо
Гость
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Сб Янв 09, 2010 8:28 am

походу азовказак обиделся и ушол Very Happy

Мелихов
Контактная информация:

Сообщение Мелихов » 16 июл 2013, 19:08

Тема 2010 года восстановлена из заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пн 11 Янв 2010, 17:31

Те несколько дней, что не просматривал форум из-за запланированных поездок, к сожалению, пропустил начало данного обсуждения по теме «Вопрос А.Н. Юдину».

И эти сожаления заключаются в следующем:
Я никак не могу понять следующее. Мы, говорящие о Боге, его заповедях, о христианском мировоззрении, когда-нибудь найдем в себе силы, хоть сотой частью своего поведения следовать этому? Вычисляем иудо-бесов по характерному их поведению в части обсуждения вопросов и тут же сами уподобляемся их же манере поведения. Говорим о люмпенизации населения и его низком нравственном уровне, а сами, похлеще самого последнего безбожника, юродствуем и в вопросах и в ответах.

Ну вот, например, вопросы от «Оренбургского»:
Цитата:
Хотелось бы задать вопросы г. Юдину:
1. Я не смог на карте найти Вашу республику, может у меня глобус не тот?
2. Какое количество населения в республике?
3. Когда проводились всенародные демократические выборы президента и с каким процентом Вы одержали победу?
4. Какого Вы вероисповедания?

Атаман выбирается всем народом, посредством проведения Большого круга, с соблюдением требований кворума делегированных (легитимно) представителей от хуторов и станиц.
А вот президента выбирают ГРАЖДАНЕ страны (республики, государства).

Вы же избирались на Съезде 14 октября, когда весь народ в Храмах и Церквах праздновал Великий Православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Президент выбирается не съездом, а всенародными выборами ГРАЖДАН республики.

И когда состоится инаугурация?

А то получается что Вы ИО президент ИО народа, проживающего в ИО республике.

Растолкуйте пожалуйста, мабудь мне понадобится у Вас политического убежища просить.

Ну, явно, написано с издевкой. Зачем? Показать свое отношение. Тогда именно и напиши об этом отношении, но с четким обоснованием и без издевок. А если же хочешь конкретно выяснить для себя суть вопроса, то и писать нужно именно в соответствии с этой сутью.

Вот если собрать вкупе все, Вами написанное, то, сохраняя те вопросы, которые Вы хотели прояснить (конечно же, это на мой взгляд) их можно было бы сформулировать следующим образом:

1. Вами провозглашена Донская республика, в которой Вас избрали и.о. президента. Могли бы Вы разъяснить, есть ли границы у этой республики, и если есть – каковы они?

2. В соответствии с ранее оглашенной информацией о проведении Съезда казачьего народа в Старочеркасской, на съезд прибыло около 350 казаков. Кого они представляли? Были ли там представители других народов, проживающих на территории ВВД? И еще: при создании республики как будут учитываться голоса всех проживающих? Либо неказаки будут лишены права голоса?

Ваш же четвертый вопрос – единственный, который бы остался без изменений.

Я уверен, задай Вы именно так вопрос, то и ответ бы получили и выяснили бы для себя то, что и хотели прояснить.
Но и с другой стороны тоже такая же несдержанность. Вот один из ответов «azovkazak» -
Цитата:
Если вам не видно подвоха в вопросах биографии, то это не значит, что мне не видится в этом подвох. Вой подымать не стоит из за того, что Юдин не написал вам свою анкету. Если вам срочно нужно узнать размер трусов Юдина. или девичью фамилию его жены. Приезжайте и спросите лично или у своих кураторов в конторе.

Зачем Вам-то устраивать балаган? Каждый человек имеет полное и неотъемлемое право решать, на какие вопросы он будет отвечать, а на какие – нет. Если Вы решили открыть подобную тему, то надо быть готовым ко всему. И если появляются вопросы, на которые нет желания отвечать, либо ответы могут нести какую-то опасность для будущего дела – так просто и пишите: «На данный вопрос ответа не будет». И все! Зачем уходить в дебри? Если есть причина, по которой этого ответа нет – можете так же о ней написать. Но если и причину необходимо не показывать – также напишите об этом просто и беспристрастно. И все.
Тогда и Вам будет проще и другим понятней.

Ну и наконец, «расследование» «Послушника Арсения» в части – тот ли «азовказак» или не тот – подставной. Ведь невооруженным взглядом видно, что все Ваши выводы сводятся к тому, чтобы как можно сильней уязвить «азовказака». А оскорбляя его, естественно, оскорбляется и тот, кто давал для него полномочия вести данный диалог. Тот же вопрос – зачем? Люди сами пришли для диалога. Так и ведите его. Не получили ответ на свой вопрос - выясните, в чем причина. Есть мнение – выскажите.

Разумеется, я не собираюсь здесь никому навязывать своего мнения, тем более, кого-либо учить. Но если действительно присутствующие желают, с одной стороны, прояснить ситуацию, а с другой стороны – выяснить интересующие их вопросы, то «интонации» с обеих сторон стоит изменить. В сотый раз повторюсь. Все мы со своими изъянами и болячками - и есть то общество, которое сегодня существует и другого нет и пока не предвидится. Идеального ни в ком нет и ждать подобного не стоит. Необходимо выстраивать отношения средь нас таковых, какие мы есть. Постоянно помня о том, что мы-то люди православные.
Но судя по выражениям и цитатам, скорее всего ярые безбожники.

Я уже давно заметил, что как только поднимается какая-либо серьезная тема, тут же всплывают сообщения, уводящие разговор в сторону, а главное, в последующем потоке - смываются. В этом разделе получилось то же самое. Люди обратились с предложением выяснить у А.Н. Юдина все вопросы, связанные с его организованным движением, а свелось все к обсуждению всевозможных вопросов, который каждый в отдельности стоит очень внимательного и тщательного рассмотрения.

Учитывая все сказанное выше, хочу обратиться ко всем – вновь приступить к диалогу, не уходя в сторону от темы «Вопрос А.Н. Юдину». И по возможности, диалогу деловому и по сути. И раз тема четко обозначена, то все последующие обсуждения, к данной теме не относящиеся, я попрошу «админа» перенести в другую тему этого же раздела форума под названием «Диалог возможен? Точка зрения» (перенесено : http://forum.elan-kazak.ru/forum-f25/tema-t415.htm - ссылка на сообщения заблокированного на сегодняшний день форума - админ. 2013; тема "Диалог возможен?.." восстанавливаться не будет ).
К сожалению, написать свой взгляд на все поднятые вопросы сейчас не имею возможности из-за большой занятости на Дону. Но повторюсь лишь в одном. Каждый из поднятых вопросов уже обсуждался и довольно аргументировано. Но вот почему-то эти аргументы абсолютно не учитываются и преобладают раз и, как кажется, навсегда вбитые клише, не позволяющие трезво взглянуть на суть вопроса. Ну вот, к примеру, «Донец» пишет:
Цитата:
что творили именно РУССКИЕ, а не евреи на моей земле. Я не обвиняю их потомков в том, что сделали их деды и прадеды, но как можно всё это простить и забыть, если до сих пор новоявленные комиссары (пусть с новым флагом "Заединуюинеделимуюсамодержавную..." продолжают оскорблять мой народ,

Ведь приводил же я пример с Дроздовским и его полком, освободившим Ростов и сыгравшим ключевую роль в освобождении Новочеркасска весной 1918 года. Это были все русские, переломившие ситуацию в пользу восставших казаков по освобождению своей столицы от красной гвардии. Писал я и о казаке Миронове, предавшем казачество и ставшим иудой, стращавших станичников приходом в их станицы китайцев и ревкомовцев. Лично дававших распоряжение об реквизиции всех съестных припасов в разграбленных хуторах. Неуж-то не понятно, что все те, кого Вы называете «русские», русскими не были, а были те, кто предал и русских и казаков, перейдя в стан иуд, предавших и Войско Донское и Россию.

Это краеугольный камень осознания постигшей трагедии, который надо видеть.

Или сообщения «Оренбургского»:
Цитата:
Я, примерно год назад так же пытался иностранцами прикрыться, китайцев-живодеров в пример приводил. Но рот быстро заткнули предъявив нац. состав большевистских сил.

У большевистских сил не было национального состава. У интернационалистов, сражавшихся за мировую революцию, нет Отечества. В очередной раз отождествлять русских, как естественный и непреложный образ движущей силы революционной вакханалии – это не столько упрощенный, сколько специально формируемый образ, искажающий суть происходившего, и увод главных виновников и главных причин из под удара, в тень.
Но об этом, я думаю, еще поговорим, через неделю после приезда.

И последнее. От А.Н. Юдина в разделе форума «Отвечает Мелихов» поступило сообщение, размещенное "azovkazak":
Цитата:
Здорова дневале!
Владимир Петрович, по поводу Устава КНК хорошо было бы, если конечно у вас есть на это время - набросать свой вариант устава КНК. Таким образом сохранится последовательность направления и мысли в целом. С уважением А.Н.Юдин

Перед тем, как ответить на данное предложение, хочу повторить ту мысль, которую уже неоднократно повторял и ранее. А именно – любое дело, движение, либо создание организации, необходимо начинать с четкой оценки тех сил, которые удалось собрать вокруг него. Его профессиональных, интеллектуальных и финансовых возможностей. Соответственно и задачи, которые ставятся перед данным сообществом, должны соответствовать их возможностям. В противном случае (это мое глубокое убеждение) все может пойти прахом. Недосягаемые цели, при их недостижении, породят уныние и разочарование даже у ближайших помощников. Энтузиазм первых дней, обязан в последующем перерасти в рутинную работу, которая должна явить видимый результат, воодушевляя начавших данную работу и ободряя примкнувших. Задерживаться долго на «оргработе» - недопустимо и убийственно для создающегося движения.
К сожалению, я не совсем знаком с тем кругом лиц (кроме Вас и еще 2-3 человек), которые стоят в истоке создания КНК, и их творческий потенциал мне не знаком.

Переписывать Устав, на мой взгляд, необходимо обязательно. Но под кого? Надеяться, что хорошо написанный Устав и четко расставленные акценты в задачах и достижении конечной цели могут кого-то всколыхнуть, мне кажется – это ошибка. Казаки крайне разобщены и никому не только что не верят – не доверяют, но и постоянно видят в тех, кто хоть что-то собирается делать, некую угрозу своей, уже выработанной годами «исключительно-верной» позиции. Вот, к примеру, некто «Григорий К» на форуме Казакия-инфо пишет :
Цитата:
В.П. Мелихов насколько помню как и покойный Вячеслав Клыков -участник Союза Русского Народа. Так что его работа по дебольшевизации и десоветизации мышления казачества по своим результатам может дать прямо противоположный эффект. Казачество, как известно, денационализировать невозможно, оно уже по своей сути интернационально несмотря на националистическую риторику верхушки ВВД и прочих "войск" А вот затормозить развитие национального пробуждения казачьего народа, сдержать эволюцию казачьего политического движения, это таким как Мелихов под силу.

Не раз слышал о том, что дескать казаков мутят не более чем 10 националистов, что казачьего национального движения как такового не существует. Вопрос: к чему же такая волна внимания и шквал критики, если казаков-националистов ничтожно мало и они представляют из себя всего лишь кучку одержимых фанатиков?

Кроме доброхотов типа В.П. Мелихова,которого мы все или многие из нас уважаем за сам факт создания Мемориала казакам воевавшим против большевизма, подрывниками национальногодвижения назначены в активной роли А.Юдин и его команда,а также,второстепенно НСК с М.М. Болдыревым (Москва), который, увы,со своей задачей не справился, но перевалил эту миссию на Пашу Бытко из нашего Ростова-на-Дону.

Разумеется, не стоило бы обращать внимание на подобные высказывания, если бы именно они не отражали бы всю ту кашу в головах сегодняшних казаков. И предполагать, что это пойдет само по себе, явись кто-либо, весь правильный и достойный, – наивно. Система добротно поработала над сознанием, чтобы исключить в дальнейшем любые возможности консолидации сил.
Подводя итог сказанному, и уже отвечая конкретно на Ваше предложение, можно сказать следующее:
Устав необходимо писать для той группы людей, которая уже сформирована и готова к действиям по его программе.

Поэтому необходимо встретиться с теми, кто данный Устав уже писал, чтобы понять, на какие силы должна опираться программа, разработанная в данном Уставе.

Сейчас я нахожусь в Ростовской области, пробуду до 16-17 января. В эти дни можно встретиться. Либо после 19 января можно встретиться в Подольске.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 16 июл 2013, 19:19

Тема 2010 года восстановлена из заблокированного форума

Оренбургский
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Вт 12 Янв 2010, 00:48

Мелихову Владимиру Петровичу:
Ну, явно, написано с издевкой.

Умных слов писать не умею, но как смогу отвечу:
Издевка моя не от сарказма, а от досады, и не столько в отношении людей к которым адресованы вопросы, сколько к самому себе, что не дал мне Господь (а может и давал, да я профукал) знаний и умения объединить всех казаков воедино и не позволить разнообразным политическим (али коммерческим) группам рвать казаков на части, все отдаляя и отдаляя их от истинной цели.
Как Вы заметили я из Оренбургских. В Питере служил и в августе ушел в отставку. Видимо так решает Господь - кому быть ученым мужем (историком или юристом), а кому носить погоны (как мне), что бы в силу своих возможностей сделать так, что бы труд этих ученых мужей был безопасным и что бы они спокойно и верно могли решать вопросы своего народа.
И вот возникает вопрос:
Где все эти учёные мужи? Чем они занимаются, на каком они уровне своей деятельности?
А может им не дают заниматься вопросом народа? Или это не выгодно и все ушли в политические дебаты и в коммерческие корпорации, прикрываясь именем казака?
Или это великая тайна?

Я из простых, потому пишу простым языком:
Лично меня волнует вопрос за всех казаков БЕЗ разделения их на войсковые составляющие:
Задача № 1
- Юридическое признание народа. Не по принципу "Казаки от казаков ведутся", а именно юридически оформленном подтверждении факта существования народа (на уровне конституционного суда РФ, на уровне Федерального Собрания или на международном уровне), с правом на самоопределение как у других народов, проживающих в Российской Федерации.
Думаю, при таком решении вопроса, отвалятся, как засохшая грязь с сапог, всякого рода реестровые и прочие корпорации и кооперации имеющие в своих названиях слова, производные от слова КАЗАК.
Далее, с учетом известных трагических событий, возникает НАИТРУДНЕЙШИЙ вопрос - это перепись населения. Как тут голову ломать я не знаю.
Ну а далее как решит народ. Лично мне хочется, что бы народ выбрал автономию В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Как это оформить географически - понятия не имею scratch
Может несколько. Например Оренбургский Автономный Казачий Округ и т.д. Центральные органы власти разместить на Дону.

С чем я не согласен:
Я не согласен с идеей самостийности, т.е отделения от РФ. В большей степени потому, что не понимаю как этого можно достичь. Приверженцы данной идеи наверное видят республику в исторических границах ВВД и прилегающих к нему ККВ и ТКВ.
Потому и возникают противоречия в мозгу. А как остальные? Т.е получается разделение народа.

Теперь конкретно к вопросу Юдина:
1. Опять разделение народа. Я создаю Донскую республику, а Вы как хотите-создавайте свои.
2. Почему Юдин создаёт непонятную не только мне Оренбуржцу, но и многим Донским казакам, профсоюзную организацию (Иными словами очередную корпорацию, используя озвученный выше бренд), вместо того, чтобы решать ВОПРОС № 1. Может просто от этого нет никакой выгоды?
3. Человек, объявивший себя ИО президента ДР не спросив об этом сам народ - САМОЗВАНЕЦ.
4. Вопрос о вероисповедании остается открытым.

И по поводу склок на данном форуме:
Такие открытые провокации со стороны руССких (недвусмысленно выделившего две центральные буквы в своем нике), Андреев К (открыто заявляющий о своих идеях создания русского Гитлера), Послушника, нагло записывающего казаков в русский военный спецназ (т.е пушечное мясо), которые чудят здесь (да ещё прикрываясь Вашим именем) вызывают ревностную и агрессивную в их отношении реакцию. Конечно, может умнее будет не обращать на них ни какого внимания. Но, они ведут активную антиказачью пропаганду.
Не вдаваясь в подробности об условиях жизни при Царях-Батюшках (мнения у казаков разные, есть и монархические убеждения, есть и их противники, но это мнения КАЗАКОВ), скажу одно - казаки все-таки ЖИЛИ.
Но с приходом к власти большевиков (интернационалистов) - КАЗАКОВ просто выключили, т.е отняли право жить и эволюционировать как народ. Народ оказался вне эволюции.
И вот, благодаря многим казакам, в т.ч и Вам, народ начал пробуждаться, но как НАРОД (не имею ввиду отдельно как человека) остались в том времени.
И вот когда в этот период пробуждения (или возрождения из пепла) начинают пытаться, на "правах" "высшей расы", бить по голове (чтобы не высовывался) - и возникает яростная злобная агрессия к таким людям.

P/S:
Соглашусь с автором слов под ником ДонецЪ и добавлю от себя:
Слава Господу нашему, что не все русские такие сволочи, возвышающие себя над другими.
Иначе Россию давно поглотил бы хаос.

И ещё:
Простым людям как я (А таких все-таки большинство - не шибко образованным, но далеко не безголовым) огромное значение в формировании своего внутреннего мира (идеи) имеет открытое, понятное и правдивое мнение таких казаков как Вы, Струков и других образованных и правильно ориентированных людей.
И очень уж не хочется быть разочарованным.

cossacknn
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Вт 12 Янв 2010, 03:01

Оренбургский пишет:
Где все эти учёные мужи? Чем они занимаются, на каком они уровне своей деятельности?
А может им не дают заниматься вопросом народа? Или это не выгодно и все ушли в политические дебаты и в коммерческие корпорации, прикрываясь именем казака?
Или это великая тайна?

Неоднократно приходилось высказываться на эту тему, но, поскольку Вы на форуме недавно, повторю еще раз - никаким "ученым мужам" из академий и университетов история казачества не интересна. Причем так было всегда. Обратите внимание - почти вся дореволюционная казачья историография создана людьми, не являвшимися профессиональными историками. Это были казаки, служившие на военной службе или, иногда, по гражданским ведомствам и, параллельно, занимавшиеся историей. Т.е. еще тогда все было создано на голом энтузиазме и казачьем патриотизме. В советское время "казаковедения" не существовало вообще, только как попутная тема при освещении других вопросов, и, естественно, "освещали" в марксистско-ленинском духе, т.е. подтасовывали и передергивали как велит это учение. В 90-х наблюдалась кратковременная вспышка в "академической" науке интереса к казачьей тематике (примерно в то же время, когда и к Белой армии), но она была конъюнктурной - когда выяснилось, что ни славы, ни денег на казачьей теме не заработаешь, то эта тематика сошла на нет. Есть в университетах исследователи, которые занимаются казачеством, но их единицы, и все они - казаки. (Вы, как оренбуржец, должны знать очень хорошего ученого - оренбургского казака Ганина и его замечательные работы). Но это именно -единицы и они не могут охватить всю эту огромную тематику.
Поэтому никто кроме самих казаков решить эти задачи не может. Именно для этого работает сайт, для этого создан альманах - здесь есть возможность проявить себя каждому, кто хочет и может что-то сделать для восстановления исторической правды.

PS. В некоторых сообщениях я все время наблюдаю просьбы к неким высшим силам типа "признайте нас народом", "верните казачьи земли", "включите нас в перепись", "дайте нац.-культурную автономию" - а к кому эти вопросы? К партии и правительству? Не надо быть пророком, чтобы предсказать, что ответ будет всегда "нет". Перепутались у многих причинно-следственные связи - сначала должен быть народ, а потом будет и признание. Если бы тот процесс, который в 90-х годах назывался "казачьим возрождением" не превратился бы очень быстро в откровенный фарс, то сейчас многое было бы по другому. А так все приходится начинать снова, с азов, с просветительства, с разъяснения "что такое хорошо, а что такое плохо" - эти элементарные истины, зачастую еще труднее донести до людей, чем в советское время - настолько современное общество интенсивно подвергается дезинформированию и промыванию мозгов.

Оренбургский
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Вт 12 Янв 2010, 12:18

cossacknn пишет:Цитата:
В некоторых сообщениях я все время наблюдаю просьбы к неким высшим силам типа "признайте нас народом", "верните казачьи земли", "включите нас в перепись", "дайте нац.-культурную автономию" - а к кому эти вопросы?

Вот о чём я забыл написать.
Я обращаюсь именно к казакам, а не в блог Медведева или премьер министра.
"Дайте нам", "Признайте нас" - это ожидания сторожевой собачки, когда же хозяин соизволит покормить.

Для меня возрождение казачества - это как строительство Храма. Т.е всем МИРОМ.
Я предлагал идею Борису Мелехову (думаю знаете его) о создании рабочей группы из казаков (да не только), которые начнут планомерную работу в данном направлении.
А казаки, в силу своих возможностей и способностей, кто чем может, кто сколько может, оказывать помощь. Может создать какой-нибудь фонд с расчетным счетом, что бы у людей была возможность вносить свои пожертвования. Как говориться: "С миру по нитке - гитлеру веревка".
Но эта идея как-то сразу отвергалась.
Похоже я не первый, кто такие глупости подкидывает.

azovkazak
Тема: Задавайте вопросы Александру Николаевичу Юдину. Вт 12 Янв 2010, 17:17

Задавайте вопросы Александру Николаевичу Юдину.

вопрос Ю
Гость
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Вт 12 Янв 2010, 18:15

Александр Николаевич

1. Вами одновременно создана Донская Республика, выбран ИО президента,создана казаьчя национальная корпорация и казачий народный контроль. Как они связаны между собой?

2. Вы желаете,чтобыказаки Вас поддержали. В чем должна эта поддержка быть?

3. \Последний вопрос. Осуществив выборы президента Донской республики, на выбранного легла ответственность заботы о подданных. В чем эта забота будет проявляться? И с какими вопросами простым казакам к Вам можно будет обращаться?

cossacknn
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Вт 12 Янв 2010, 20:05

Оренбургский пишет:
Для меня возрождение казачества - это как строительство Храма. Т.е всем МИРОМ.
Я предлагал идею Борису Мелехову (думаю знаете его) о создании рабочей группы из казаков (да не только), которые начнут планомерную работу в данном направлении.
А казаки, в силу своих возможностей и способностей, кто чем может, кто сколько может, оказывать помощь. Может создать какой-нибудь фонд с расчетным счетом, что бы у людей была возможность вносить свои пожертвования.
Совершенно с Вами согласен - духовное возрождение - это основа основ. Без преодоления разрухи в умах, ничего мы не сможем сделать.
Но разве Музей-Мемориал занимается не именно этим? Все для этого создано - и сайт, и альманах, и счет, о котором Вы пишите - все уже есть, нужно только больше людей, которые хотят и могут что-то реально делать. Подключайтесь к любому направлению, что Вам по душе, и давайте работать.

azovkazak
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Вт 12 Янв 2010, 20:58

Цитата:
1. Вами одновременно создана Донская Республика, выбран ИО президента,создана казаьчя национальная корпорация и казачий народный контроль. Как они связаны между собой?
2. Вы желаете,чтобыказаки Вас поддержали. В чем должна эта поддержка быть?
3. \Последний вопрос. Осуществив выборы президента Донской республики, на выбранного легла ответственность заботы о подданных. В чем эта забота будет проявляться? И с какими вопросами простым казакам к Вам можно будет обращаться?

Уважаемый гость! Александр Николаевич ответил на ваши вопросы:

1. Каждая структура отражает направление деятельности ДКР до третьего Объщенационального казачьего съезда.
2. Активное участие каждого казака.
3. На сегодня необходимо всем объеденится, а не требовать чего то, от кого то. Или ждать, что бы кто- то опять сделал сказку, так не получится. Каждый должен определиться с кем он. Среднее не пройдёт.
С уважением А.Н. Юдин

Дарья
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Вт 12 Янв 2010, 21:07

?! И это – ответы?! Да вопросы гостя были длиннее, чем Ваши ответы! Мне самой было интересно прочесть Ваши ответы, а тут... Вы знаете, этом мне напомнило как в «Собачьем сердце», когда Шариков в цирке кричал прорицательнице «Какое главное событие моей жизни?» - многозначительное «Главное событие вашей жизни у вас впереди».
Та же интонация слышится.

Александр Николаевич, ну ведь на каждый же из этих вопросов ответить можно более подробно! Ну если Вы заняты, так зачем такой разговор нужен? А если разговор нужен Вам, так, пожалуйста, давайте более развернутые вопросы. Ведь это же нужно и Вам тоже! Может я чего не понимаю?

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Вт 12 Янв 2010, 21:12

1. Что думает г-н Юдин о казаках, которые воевали на стороне Германии против СССР в 1941-45 годах?
2. Чем занимался г-н Юдин последние 5 лет?
3. Входил ли г-н Юдин в какие-либо политические партии или организации? Какие?
4. Что думает г-н Юдин о введении Единого мирового правительства?
5. Какого вероисповедания г-н Юдин?
6. Основные отличия политической программы г-на Юдина от политической программы г-на Водолацкого.
7. Какую сумму пожертвовал г-н Юдин на издание Альманаха?
8. Женат ли г-н Юдин? Есть ли дети?
9. Чем зарабатывал г-н Юдин на жизнь до избрания на высокий пост ИО?
10. Какие книги и статьи опубликовал г-н Юдин?
11. Какие научные степени имеет г-н Юдин?
12. Что думает г-н Юдин о вступлении Украины в НАТО?
13. Как здоровье г-на Юдина?
14. Какой опыт руководства людьми имеет г-н Юдин? Максимальное число людей, когда-либо единовременно находившихся под руководством г-на Юдина до избрания? 1? 3? 10? Больше?

Донецъ
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Ср 13 Янв 2010, 09:57

cossacknn пишет:
Но разве Музей-Мемориал занимается не именно этим? Все для этого создано - и сайт, и альманах, и счет, о котором Вы пишите - все уже есть, нужно только больше людей, которые хотят и могут что-то реально делать. Подключайтесь к любому направлению, что Вам по душе, и давайте работать.

Хоршо, к примеру я знаю несколько человек, для которых становление нашего народа - самое главное дело их жизни, они готовы взяться за работу и делать всё, что в их силах. Но есть одно "НО"... Каждый из этих казаков (и я - не исключение) имеет своё представление на цели, задачи, средства и методы дела возрождения казачьего народа, да и на его будущее у каждого свой взгляд: кто то за автономию, кто то за Казакию, кто то за службу в реестре, кто за обьединение под монархическим флагом и т.д., мнений естественно множество. И большинство казаков впадают при этом в крайности - "кто не с нами, тот против нас" забывая при этом, что казак - казаку не враг, а брат, что никого у казаков кроме казаков нет и вся эта склока и делёж на "правильных" и "неправильных" на руку только врагам становления казачьего народа. На мой взгляд первым шагом к объединению казачьих сил должно стать создание единого штаба, совета, круга, назовите как хотите, в который войдут представители реестра, общественников, казакийцев, автономистов, монархистов, всех направлений, на равноправной основе, без избрания "лидера", "президента", "атамана", "председателя" и т.д. Нас, казаков осталось совсем мало, а тех, кому интересы своего народа важнее всего - ещё меньше. Так может перестанем рвать друг-друга и займемся делом. Я конечно не имею ресурсов для создания такой структуры, но конечно готов включится в работу по своим силам.

В.Черкасов-Георгиевский
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Ср 13 Янв 2010, 13:10

Донецъ пишет:
На мой взгляд первым шагом к объединению казачьих сил должно стать создание единого штаба, совета, круга, назовите как хотите, в который войдут представители реестра, общественников, казакийцев, автономистов, монархистов, всех направлений, на равноправной основе, без избрания "лидера", "президента", "атамана", "председателя" и т.д.

Без атамана в любом КАЗАЧЬЕМ сообществе, Круге и т.д. ничего не выйдет. Сама казачья история, жизнь походы выкристаллизировали АТАМАНСТВО. И произошло это, очевидно, из-за "вольного" нрава казаков, на каких нужна ВЫСШАЯ атаманская управа, иначе -- анархия, вольница полная и бессмысленная. Даже во всех казачьих восстаниях были обязательно атаманы Разины, Пугачевы, Булавины. В таком штабе, как Вы предлагаете, без начштаба -- атамана та же ругань промеж собой продолжится. Нужна не такая демократия, а соборность по-православному, ВОЙСКОВАЯ демократия под чьей-то главной рукой.

Поэтому всем казакам, независимо от их убеждений: казакийцам, автономцам, монархистам и т.д, -- есаул В.П.Мелихов, произведенный в этот чин Атаманом ВВД за Рубежом Я.Л.Михеевым в 2009 году, выбранный атаманом Подольской станицы на Казачьем круге в 1990-х годах, предложил объединится вокруг возведенного им Еланского белоказачьего мемориала. А по сути дела -- под его АТАМАНСКОЙ рукой. Это я пишу, как я понимаю, не со слов или задачи, озвученной самим Мелиховым. Я так САМ понимаю его цель и задачу в тактическом плане, а стратегия -- это общее возрождение Казачества и России.

Кстати, монархисты-казаки, к которым я себя отношу, стоят ведь за самое простое и традиционно-историческое, за ту же автономию, как сложилось уже веками на Руси. Автономия и была в виде ВВД на Дону, во всех других Казачьих войсках по Империи, когда каждый Войсковой Круг (донской, амурский, кубанский, семиреченский и т.д.) -- независимо от ИМПЕРАТОРСКИХ органов власти, сам про казаков и об их нуждах решал. Теперь, когда Империи нет, можно назвать такое Автономное войсковое устройство и автономной республикой, национальной областью (областями -- донской, кубанской и т.д.) в составе Российской Федерации. Принципы те же, что и при Царях. Т.е. от монархистов, автономцев и им подобным, которые за автономию в составе Русского государства, ОТЛИЧАЮТСЯ только Казакийцы, которые считают, что казачьи земли должны выделиться в ОТДЕЛЬНОЕ государство Казакию. Они ратуют за то, за что ныне воюют чеченские моджахеды -- отделение от РФ своей земли и народа.

Но эти проблемы можно обсуждать и решать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБЩЕГО СПЛОЧЕНИЯ, которое и делает атаман Мелихов. Какой-то "объединенный" штаб с Никем во главе не жизнеспособен, ВСЕМ сознательным казакам, независимо от их убеждений, по автономности или казакийству, или реестру, надо встать под руку Мелихова. Он себя уже показал за последние 20 лет как разумный атаман, хозяин, созидатель, теоретик, православный, пострадавший в тюрьме.

Admin
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Ср 13 Янв 2010, 13:30

На сайт Мемориала пришло сообщение от azovkazak с предложением дальнейшую дискуссию по теме прекратить из-за ее деструктивности.
В связи с тем, что дальнейшие вопросы А.Н. Юдину будут оставаться без ответа, просьба более не присылать их.

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Ср 13 Янв 2010, 20:05

Admin пишет:
На сайт Мемориала пришло сообщение от azovkazak с предложением дальнейшую дискуссию по теме прекратить из-за ее деструктивности.
В связи с тем, что дальнейшие вопросы А.Н. Юдину будут оставаться без ответа, просьба более не присылать их.

Как мне объяснил вчера один знающий человек, целью "штабс-секретаря" Юдина являлась именно такая оконцовка "дискуссии" - дескать, они на Мелиховском форуме "деструктивные", и нам, "конструктивным", с ними не о чем разговаривать. Поэтому он и вел себя так провокационно-оскорбительно. Тот же самый знающий человек сказал мне, что первой по значимости фигурой в дуэте Юдин-"Азовказак" вполне может быть именно "Азовказак", который и контролирует Юдина, являясь скорей всего сотрудником спецслужб. Так что Юдинская "корпорация" - это очередной чекистский проект, лепимый для внесения дальнейшей дезорганизации в народные движения казаков и всего русского народа.

Павлов
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Ср 13 Янв 2010, 21:19

Я не дюже грамотный,не понял что Юдин хотел сказать.но понял что ему не дают сказать, как послушник например.неужели вы не видете что мужчина так себя не ведет.послушник арсений ты о своей биографии расскажи что ты такой ненавистный у тебе злоба в каждом слове,казаки такие не бывают.

Послушник Арсений
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Ср 13 Янв 2010, 21:31

Павлов пишет:
Я не дюже грамотный,не понял что Юдин хотел сказать.но понял что ему не дают сказать, как послушник например.неужели вы не видете что мужчина так себя не ведет.послушник арсений ты о своей биографии расскажи что ты такой ненавистный у тебе злоба в каждом слове,казаки такие не бывают.

Ну, тогда расскажите нам, уважаемый господин, что вы поняли, а мы с интересом послушаем.

Павлов
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Ср 13 Янв 2010, 22:05

Я понял одно.что человек начал реально что то делать так или не так надо обсуждать но начинается то какая биография то как узнаешь казака от кацапа.ты что мы не понимаем,.мы всё прекрасно понимаем.мы тут всю жизнь живем.ты видать на Кавказе не был никогда раз так базаришь своими словами

Мелихов
Контактная информация:

Сообщение Мелихов » 16 июл 2013, 19:33

Мелихов
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Чт 14 Янв 2010, 10:46

Донцу
Вы пишете:
Но есть одно "НО"... Каждый из этих казаков (и я - не исключение) имеет своё представление на цели, задачи, средства и методы дела возрождения казачьего народа, да и на его будущее у каждого свой взгляд: кто то за автономию, кто то за Казакию, кто то за службу в реестре, кто за обьединение под монархическим флагом и т.д., мнений естественно множество

Подобные «НО» всегда были и всегда будут. Для некоторых оно выражено в собственной гордыне, у других – в уверенности только его верного знания «что делать», у третьих – в нежелании расстаться с пригревшейся в его сердце идеей, выпестованной предыдущими годами. Но самое главное, что подобные «НО» будут и у практически одинаковомыслящих единомышленников, которые также разобьются на подгруппки уже внутри себя. Поэтому первостепенным является осознание подобной перспективы и уже от осознания, что данное дробление будет постоянно сопровождать собравшихся, до бесконечности, уходить от этого «НО». И присоединяться к конкретному делу, которое мы предлагаем и о котором уже сказал «cossaknn» в ответе «Оренбургскому».
Далее Вы пишете
На мой взгляд первым шагом к объединению казачьих сил должно стать создание единого штаба, совета, круга, назовите как хотите, в который войдут представители реестра, общественников, казакийцев, автономистов, монархистов, всех направлений, на равноправной основе, без избрания "лидера", "президента", "атамана", "председателя" и т.д

А на мой взгляд, этим первым шагом может явиться только дело, которым, малой частью, займется каждый, примкнувший к этому делу. Любой штаб, круг и т.п. требуют, безусловно, структуры управления, и без лица, возглавляющего данное управление, здесь не обойтись - иначе хаос.

А вот дело требует самоотдачи без понуждения, а только в соответствии с внутренней потребностью участия в данном деле. Оставаясь с одной стороны полностью свободным от внешних обязательств и поручений, но скованным внутренней волей осознания участия и несения нравственной ответственности перед собравшимися вокруг данного дела. Именно в подобном трудничестве проявляются и все сильные и все слабые стороны человека. Сразу видны «советчики» и «прилипалы», как видны сразу же и «творцы» и «созидатели».
Вот в чем я согласен с Вами, так это в том, что Вы написали в следующем:
Нас, казаков осталось совсем мало, а тех, кому интересы своего народа важнее всего - ещё меньше. Так может перестанем рвать друг-друга и займемся делом. Я конечно не имею ресурсов для создания такой структуры, но конечно готов включится в работу по своим силам.

Только бы добавил, что не только казаков осталось совсем мало, но и русских осталось не больше (не путать с советскими или постсоветскими). И нам совместно необходимо перестать рвать друг друга и заняться делом. И, безусловно, буду рад, если Вы включитесь в эту работу.

Что же касается сообщения Черкасова-Георгиевского, то оно не совсем верно отражает и мои устремления, и ту задачу, которую я ставлю перед собой. Во-первых, по поводу Атаманства - я уже отвечал на вопрос Б. Мелехина, который, среди прочих вопросов, задавал мне и следующий: «готовы ли Вы стать лидером казачьего движения ( http://forum.elan-kazak.ru/forum-f28/tema-t200-180.htm - мой ответ от 31 августа - ссылка на сообщение заблокированного на сегодняшний день форума - админ, 2013).

По поводу Вашего сообщения я еще раз могу только лишь повторить следующее:
Вы пишете
Без атамана в любом КАЗАЧЬЕМ сообществе, Круге и т.д. ничего не выйдет.

На сегодняшний день, на мой взгляд, нет ни Казачьего сообщества, ни Круга, ни т.д. Есть созданные властью структуры, которые предусматривают планируемое регулирование деятельности казаков, как в исторических местах проживания, так и вне их. В этих структурах находятся не только казаки, не осознающие этого, но и те, которые, прекрасно это понимая, все равно в них входят. Потому что ничего иного для себя не видят и стремятся, существуя в этих системах, изменить их изнутри. Естественно, внутри этих систем существует антагонизм желаемого и дозволенного – поэтому и данные системы никоим образом не являются основой сосредоточения здоровых сил. Это первое.

Второе: есть группы казаков, абсолютно не признающие данные системы, и ищущие свои пути объединяющие казаков по национальному признаку, либо по идеологической приверженности. Четких границ в данных группах нет, какие-то из них более радикальны, какие-то – менее. И именно это вызывает бесконечные споры средь них о методах достижения цели. Они, то объединяясь, то дробясь, еще сильнее ищут пути (предварительно определяя врагов – и это, как правило, русская экспансия) возможного объединения уже среди своих единомышленников. Ставя во главу угла национальную обособленность и неприязнь ко всему «не казачьему», данное направление обречено на постоянно чередующиеся расколы, разногласия и , в конечном итоге, всеобщую озлобленность и нетерпимость.

Не осознанный и не понимаемый главный противник остается вне поля их зрения, а потому действует он довольно открыто, создавая среду всепоглощающей ненависти. Делает людей безвольными и неспособными ни к какому действию, внедряя в их сознание уверенность в их исключительности и правильности их идей.

Поэтому первой и основной задачей, которая мной ставится – это создание среды, где эта бы ненависть, злоба, невежество и непонимание сменились на желание, хотя бы, вначале, постараться научиться слушать друг друга без вражды и чванливости. Среды, которая бы качественно отличалась от существующей, где не только бы осознавались понятия совести, чести, достоинства, благородства, но и действия каждого человека этим понятиям соответствовали. И здесь никакое Атаманство не поможет, здесь необходимы действия, вокруг которых собираются люди, понимающие необходимость этой среды и созидающих ее собственными руками. Вот только в этой деятельности возможно создание «сообщества», из которого и выкристаллизуется впоследствии уже и Атаман. Именно деятельность выявляет более способных, более мудрых, более достойных, впоследствии наделяемых доверием и полномочиями первого среди равных.

Так что, если бы сейчас появился Атаман с самыми лучшими человеческими качествами и неограниченными полномочиями, – ничего сделать бы ему не удалось. Существующая среда растлила души до невозможности, где даже приносимая клятва на Кресте и Евангелии воспринимается как необходимый ритуал, без осознания тех страшных последствий, которые постигнут человека за ее нарушение.
А вести за собой людей, не будучи уверенным в их верности – это самоубийство для ведущего.

Далее Вы пишете:
жизнь походы выкристаллизировали АТАМАНСТВО

Жизнь казаков на протяжении веков была сопряжена с постоянно присутствующей опасностью враждебного окружения. И именно оно было катализатором необходимости постоянно существующего строя. С его иерархией и железной дисциплиной внутри этого строя. Сегодня, как я уже сказал выше, враждебное окружение не осознается и не понимается. Поэтому и нет этого катализатора. Все пребывают в летаргическом сне под ватным одеялом. И причина - во внедряемой идеологии: русские – главные враги, приведшие большевизм к власти, который и уничтожил казачество, все это является как раз этим отысканием враждебного окружения, которые бы и должно сплотить казачество. Но это – грубейшая ошибка, при дальнейшем развитии способная привести к тяжелейшим последствиям.
И наконец, Вы пишете
...предложил объединится вокруг возведенного им Еланского белоказачьего мемориала. А по сути дела -- под его АТАМАНСКОЙ рукой (...) ...надо встать под руку Мелихова.

Никого под свою «руку» я не зову. Я зову стать рядом в «строй».

Предшествующая эпоха «возрождения» напрочь дискредитировала сам символ Атамана. Не только его тяжкий крест, его ответственность и значимость, но и сакральный смысл его служения.
Напрочь уничтожено сознание ответственности тех, кто данного Атамана избирал перед самим Атаманом. Как уничтожена ответственность и самого Атамана перед казаками.

В чем Вы правы – так это в том, что Мемориал - это символ. Символ осознания той трагедии, которая нас постигла. Символ образа тех казаков, которые грызне и спорам предпочли самоотверженное трудничество во благо своей земли, и отдали жизнь в борьбе за это благо. Символ истинный веры во Христа и служения ему, а не человеческим страстям и устремлениям.

Символ не безвольных, ищущих виновников постигших их бед, а творческих личностей, для которых слово не расходилось с делом. И дело, возложенное на себя, они исполнили с полной отдачей своих сил. Вот этот символ, как пример ныне живущим, и должен стать объединяющим началом для тех, кто хочет, хоть частью своей, быть похожим на них. А значит, и достигнуть результатов, которые удалось достичь им. Не допуская ошибок и просчетов, за которые они заплатили своей кровью и жизнями, предоставив нам свой неоценимый опыт.
В заключении хочу привести следующий пример.

Вот с месяц назад был в одном хуторе, кода пригласили меня казаки, и среди прочих вопросов, был тот же, что задавал и «Славян»: Альманах дороговат для казаков, но необходимость его, безусловно, важна. Вот что делать? Сидело 16 казаков. Я им сказал, что, конечно, сегодня я могу позволить себе часть экземпляров отдавать бесплатно, но если вдруг завтра что-то случится с моим предприятием и что? – все! – конец выпуску? Но Вы же сами говорите, что это важно. И что же делать? Молчат. Головы понурили. Я продолжил. А вот 20 рублей – это много для Вас? – нет! - практически одновременно ответили они. Вас на хуторе 16 человек – сложитесь по 20 руб. и подпишитесь (закажите) на один Альманах. Затем каждый его в отдельности почитает, а храниться будет у хуторского Атамана. Но Вы будете в курсе происходящего. При желании сможете всегда ответить и высказать свое мнение на ту или иную статью, а, главное, все мы будем связаны хотя бы этой тонкой ниточкой информационного поля. Которое, все более развиваясь, будет становится все больше и шире.
Все зашумели, что правильно, так и поступим.

Прошло больше месяца – ни письма от них, ни весточки. Безответственность, безволие, духовная и физическая лень. И тут – встань под любую «руку» - ситуация не изменится и не улучшится.
Рано нам еще об Атаманстве мечтать. Не даст нам Господь Атамана, если нет казаков, которые бы были готовы встать с ним не пред крестом, а на кресте. Та же самая причина и у русских. Не будет в государстве российском вождя, который приведет нацию к процветанию. Пока народ не сбросит с себя оковы рабства, заковавшие души большевистским мировоззрением и совдеповской идеологией. Пока палачи этого народа будут светиться вывесками улиц и городов, стоять на площадях и приводится в пример, как «вожди победившего народа», как мудрые «преобразователи России лапотной в Россию индустриальную». Пока примирение с советской эпохой будет служить оправданием продолжающегося порабощения собственного народа.

Всем нам нужно еще очень сильно потрудиться, чтобы Господь дал нам силы перебороть внутри себя ту инертность и слабость, из-за которой мы, ползая, думаем, что уже гарцуем.

А по высказываниям «Послушника Арсения» стоит остановиться только лишь на том, что порой, видя во всем заговоры да происки, нетрудно скатиться лишь на изыскание врагов и посвятив этому жизнь, так ничего в этой жизни и не изменить.

Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 16 июл 2013, 20:00

Дон
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Чт 14 Янв 2010, 13:00

Арсению
От Вас никакого толку.

А вот слова Мелихова безусловно верны. Другое дело,что стать таким творческим человеком-на сегодня почти равносильно Чуду.
Впрочем,будем работать над собой

Павлов
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Чт 14 Янв 2010, 13:09

Хоть Мелехов навроде и правильно сказал,но с другой стороны нужен лидер.меня сыны спрашуют как дальше жить и я даже не знаю что им сказать

Донецъ
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Чт 14 Янв 2010, 13:13

В.Черкасов-Георгиевский
пишет:
без атамана в любом КАЗАЧЬЕМ сообществе, Круге и т.д. ничего не выйдет. Сама казачья история, жизнь походы выкристаллизировали АТАМАНСТВО. И произошло это, очевидно, из-за "вольного" нрава казаков, на каких нужна ВЫСШАЯ атаманская управа, иначе -- анархия, вольница полная и бессмысленная. Даже во всех казачьих восстаниях были обязательно атаманы Разины, Пугачевы, Булавины. В таком штабе, как Вы предлагаете, без начштаба -- атамана та же ругань промеж собой продолжится. Нужна не такая демократия, а соборность по-православному, ВОЙСКОВАЯ демократия под чьей-то главной рукой.

Когда я писал о равноправном участии казачьих национально-патриотических сил в совместном "штабе" без избрания атамана имелось в ввиду вот что... Если сейчас собрать такой "штаб" и сразу предложить выбрать из своей среды атамана, то наши непримиримые между собой лидеры сразу перегрызутся (уверен, что никто из них не захочет подчиняться оппоненту, который естественно идет по ложному и неправильному пути), и даже в ущерб делу, но следуя зову личных амбиций, с воплями "это провокация" разъедутся по домам, уведя своих казаков туда же. И хорошее дело как у нас уже принято будет благополучно в очередной раз похерено. Последнее время над всеми ВЕРХОВНЫМИ атаманами различных структур давлеет культ личности, мол, я один правильный и честный, а все остальные приспешники мирового сионизма. Как правильно выразился Владимир Петрович - нет пока сейчас АТАМАНА... Так не проще создать такой "штаб" где личным амбициям не дозволялось преобладать над пользой дела. На данный момент избрание в таком "штабе" атамана сразу приведет к расколу и распаду и мы опять окажемся у разбитого корыта. А если все будет направлено не на подчинение, а на координацию, не на приказы , а на совместные договорённости - тогда может личные амбиции наших лидеров не так сильно будут мешать делу. И впоследствии, глядишь, а вот и выделился казак, способный возглавить национально-освободительную борьбу с последствиями мирового большевизма...

В.Черкасов-Георгиевский
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Чт 14 Янв 2010, 15:51

Мелихов пишет:
Что же касается сообщения Черкасова-Георгиевского, то оно не совсем верно отражает и мои устремления, и ту задачу, которую я ставлю перед собой.

Я перепечатал на своем "Мече" этот обмен суждениями:

Ответ главреду МИТ В.Г.Черкасову-Георгиевскому создателя мемориала «Донские казаки в борьбе с большевиками» В.П.Мелихова об атаманстве «Мы, ползая, думаем, что уже гарцуем»
http://apologetika.com/modules.php?op=m ... e&sid=1633

Со следующим комментарием:

В.Г.ЧЕРКАСОВ-ГЕОРГИЕВСКИЙ: Высказываясь о непременном возглавлении любого направления современного Казачьего движения Атаманом, я исповедую свои монархические убеждения. Во главе российского государства должен быть Государь, Царь, Император, а казачества в его составе – Атаман. Однако на нынешнем этапе В.П.Мелихов справедливо считает: «Рано нам еще об Атаманстве мечтать. Не даст нам Господь Атамана, если нет казаков, которые бы были готовы встать с ним не пред крестом, а на кресте. Та же самая причина и у русских. Не будет в государстве российском вождя, который приведет нацию к процветанию. Пока народ не сбросит с себя оковы рабства, заковавшие души большевистским мировоззрением и совдеповской идеологией». Тем не менее, таким Атаманом может быть В.П.Мелихов, имеющий чин есаула приказом Атамана ВВД за Рубежом Я.Л.Михеева и выбранный Атаманом Подольской станицы на Казачьем круге в 1990-х годах. А сбудется ли сие, покажут ближайшие пять лет. Казаки и русские – природные монархисты. Без вождя, хозяина Дела никогда не были и не обойдутся, будь то князь, царь, атаман, генсек партии, предводитель повстанцев.

ДЛЯ ФОРУМА еще добавлю, что В.П.Мелихов совершенно естественно занимает "неатаманскую" позицию хотя бы из-за того, что он и так всю жизнь руководителем атаманским, начиная с директорства на Подольском цементном заводе еще в СССР. Кроме того, среди казаков не принято вызываться самому в атаманы и т.д. Другой вопрос, ежели казаки -- в достаточно представительном количестве -- его станут САМИ выдвигать... Но для сего, конечно, должно пройти время, должны оправдать себя хотя бы наполовину все идеи, выдвигаемые В.П.Мелиховым о Мемориале, Музее, Альманахе. Я написал о сем ЗАРАНЕЕ, понимая, что сам Владимир Петрович от этого и должен откреститься. Однако, когда придет время, все такое встанет на свои места. В принципе-то неважно, как называть Мелихова, стоящего во главе Мемориала и Движения, которое уже складывается вокруг, он и так Основной в Деле.

Об этом же пишет по сути и Донецъ: "И впоследствии, глядишь, а вот и выделился казак, способный возглавить национально-освободительную борьбу с последствиями мирового большевизма..."

А что касается предлагаемого им штаба. Не знаю. Сейчас в Казачьем движении на усадьбах Еланской и Подольска как юридический и фактический хозяин стоит Мелихов. И что, он захочет образовать там или там этот штаб? Из кого? Кто желает, тот и так Мелихову помогает. Или речь идет о неком Объединенном штабе атаманского, так сказать, уровня во Всероссийском масштабе, т.е. туда войдут более или менее признанные лидеры: Мелихов, челябинский Мелехин, донской Юдин, представитель молодидовцев, например? И этот штаб будет вроде Правления решать какие-то общие задачи сообществ, какие представляют данные лидеры? Решать без главного атамана между собой только кругом, большинством голосов по тем или иным вопросам? Если сия идея в таком масштабе имеется в виду Донцомъ, то может быть интересна. Однако тут уже уровень решения -- между упомянутыми лидерами. А вон как попытался "войти в контакт" тут Юдин, все видели...

Нам всем нужно только сообща работать в этом Движении, хотя бы распространяя Альманах, хотя бы не ругаться на этом Форуме и т.д.

Донецъ
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Чт 14 Янв 2010, 17:30

В.Черкасов-Георгиевский
пишет:
А что касается предлагаемого им штаба. Не знаю. Сейчас в Казачьем движении на усадьбах Еланской и Подольска как юридический и фактический хозяин стоит Мелихов. И что, он захочет образовать там или там этот штаб? Из кого? Кто желает, тот и так Мелихову помогает. Или речь идет о неком Объединенном штабе атаманского, так сказать, уровня во Всероссийском масштабе, т.е. туда войдут более или менее признанные лидеры: Мелихов, челябинский Мелехин, донской Юдин, представитель молодидовцев, например? И этот штаб будет вроде Правления решать какие-то общие задачи сообществ, какие представляют данные лидеры? Решать без главного атамана между собой только кругом, большинством голосов по тем или иным вопросам? Если сия идея в таком масштабе имеется в виду Донцомъ, то может быть интересна. Однако тут уже уровень решения -- между упомянутыми лидерами. А вон как попытался "войти в контакт" тут Юдин, все видели...

Да, именно во всероссийском масштабе, нужен общий "штаб"(название может быть любое) для координации действий, направленных на возрождение и становление казачьего народа, а то у нас получается "лебедь щуку раком". Юдин в одну сторону, Водолацкий в другую, Козицын в третью и т.д., судя по всему тянут сторон в десять, а воз и ныне там. Если не начать хотя бы более-менее взаимное сотрудничество, то ещё немного и последние казаки плюнут на всё это. Вот только у меня возникают большие сомнения в том, что главные лидеры казачьих формирований смогут отбросить ради дела свои личные амбиции и забыть хотя бы на время свой личный культ личности:"УЖ Я ТО САМЫЙ АТАМАНИСТЫЙ ИЗ ВСЕХ АТАМАНОВ, ВОНА СКОКА У МЕНЯ КАЗАКОВ, И НЕ ПРОСТО КАЗАКОВ - ОРЛОВ". Для них уже не главное сам казачий народ, а главное быть самым важным в казачьей среде, видеть как исполняются ИХ приказы и насколько они САМИ величественны. К сожалению это касается почти всех казачьих "вождей". Даже не представляю, какие аргументы смогут сподвигнуть их на какие нибудь уступки собственному эго...

Лис
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Пт 15 Янв 2010, 10:09

ЭГО надо писать большими буквами. Оно у нас БОЛЬШОЕ Very Happy и ни куда не помещается. Не можем мы его засунуть так, чтобы оно не вылазыло. Преть падлюка и всё... king

Донецъ
Тема: Re: Вопросы А.Н. Юдину Ср 20 Янв 2010, 15:34

Кстати, придумал хорошее название: КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ, что бы не придирались к названию...

Ответить

Вернуться в «ПОГОВОРИМ»