О борьбе за выживание в своей стране

Ответить
SDrobiazko
Контактная информация:

О борьбе за выживание в своей стране

Сообщение SDrobiazko » 27 июн 2013, 14:11

Тема 2009 года восстановлена из заблокированного форума

Denis
Количество сообщений: 4
Дата регистрации: 2009-04-12
Географическое положение: Москва
О борьбе за выживание в своей стране Вс Апр 12, 2009 11:24 am

Добрый день, Владимир Петрович!
Я ознакомился с Вашей позицией и во многом ее разделяю. Я также как и Вы законными методами пытаюсь отстоять справедливость в своей стране, но постепенно прихожу к выводу, что усилия отдельных здравомыслящих людей тщетны без объединения. И даже при наличии организации и сторонников необходима перестройка сознания большинства населения, в умах которых хаос и беспредел. В нынешней ситуации, что происходит в сознании масс: основные жизненные ценности попраны и растоптаны благодаря антинародной пропаганде, якобы демократии и свободе. Что есть демократия (термин, слизанный у США в годы Ельцина)? Власть народа посредством выборов народных избранников и проведения в жизнь идей большинства. Что же мы видим на самом деле? Разве хочет народ бомжевать, пьянствовать, сидеть без работы? Что значит свобода? В нынешней ситуации - это свобода от нравственности и культуры, от работы и права на жизнь. Наша Дума - это отдельный разговор. Моя позиция такова, что избранники должны разделять нужды и чаяния тех, кто их назначил на столь великий пост. Правители и избранники давно забыли кто есть народ, кто есть простые люди. Все те, кто не может добиться справедливости, все те, про кого забыло государство, все те, кто один и в неведении принимает радикальные решения изменить жить к лучшему: берет в руки камень, ружье и расстреливает мэра, или те, у кого опустились руки от беспросветной лжи и лицемерия верхов - берется за бутылку, либо смирившись тянет ярмо псевдодемократии. Такая политика нашего правительства долго не протянет, - раньше воровали понемногу и тайком, сегодня открыто и с гордостью. Министр природных ресурсов - с доходами в 370 млн. руб в год и иже с ним. Не нужно быть аналитиком, чтобы предвидеть дальнейшее развитие событий в России: первый сценарий (гуманный и наиболее приемлемый) - это выведение из "морального запоя" большей части населения и принуждение власти (хотел сказать к миру) к исполнению законов и выполнению возложенных на нее функций по защите прав и свобод граждан, либо второй путь, наиболее предсказуемыйЖ это массовые беспорядки и смена власти: то, что происходит в странах, где население привыкло отстаивать свои права, социальные права - право на жизнь. Я разделяю Вашу позицию и вижу первостепенной задачей объединение людей с ясным сознанием, знающих уроки истории, чтобы не допустить ошибок, за которые придется платить нашим детям.
Я в одиночку на протяжении долгого периода времени веду свою борьбу (не путать с mein kampf) за справедливость, борьбу за жизнь своей семьи. Родился в семье военнослужащего, пошел по стопам отца. Поступил в московскую кадетку, потом в военный институт иностранных языков в Москве. Потом сужил 7 лет в горячей точке в разведке дивизии. Там женился, родилась первая дочь. Пришлось уволиться по семейным обстоятельствам, чтобы обеспечить мать, которая на пенсии по инвалидности. Выслужил пенсию и капитанские погоны. Вернулся домой и окунулся во все ценности демократии. Начинал с грузчика, потом строителем и т.д. И кем я только не работал. Кваритру снимал до последнего времени в Москве, как-то выживал. Потом работодатели скрылись вместе с трудовыми книжками и начались мои хождения по мукам. Есть выбор: либо обивать пороги, либо заново как-то строить жизнь. Я пытался отствоять свои права, гарантированные мне государством. Я обошел все "круги АДминитративного ада". Я обращался в суд и выиграл дело о взыскании зарплаты, но толку - приставы не могут найти беглецов. Да и за это время уже наверняка фирма исчезла либо была переоформлена на подставных лиц либо мертвых душ. Кто же дал повестку в жизнь такой компании, и кто понесет за это ответственность? Наша жизнь лежит в правовом поле России, а не на колесе рулетки. (Не на ту лошадь поставил, сказали мне в администрации президента и посоветовали подать в суд на судебных приставов). О чем тут говорить?. В течение года, решая свои трудовые споры и жилищные проблемы, я бестолку исходил ногами следующие инстанции (сверху вниз): Администрация президента РФ (2 раза лично + 5 обращений), правительство РФ, правительство Москвы, государственная дума, ЛДПР (Жириновский поратовал, за то что есть такие люди в России, которые борются за свои права), центральная приемная Единой России (депутат госдумы Волков), Роструд Минсозащиты населения, Правозащитнику Лукину, Прокуратуры Москвы, ЦАО Москвы, Тверскую межрайонную прокуратуру, ОБЭП ЦАО Москвы, Тверское ОВД Москвы. Направлял обращения министру внутренних дел и генпрокурору РФ, на сайт Медведеву и Путину, в различные правозащитные организации. У меня килограмм отписок, на которых я все еще работаю и хорошо живу. Я понимаю, что одному мне не справиться с произволом власти медвепутов и их сторонников, скопировавших партократическую систему КПСС доплюсовав к флагу белую и синюю полосы флага торгового флота Российской Империи, распродавая Отчизну прелюдно.
Порою руки опускаются и хочется уехать подальше от произвола и строить жизнь в другом месте. Но Россия - это наш дом, наша Родина. И только нам решать, как нам дальше жить и к чему стремиться. У меня много сил и энергии, хорошее образование и богатый опыт. Я привлекал и реализовывал крупные международные строительные проекты (будучи советником гендиректора одной крупной инжиниринговой компании). Я в одиночку организовывал отделы продаж и маркетинга с "0", причем успешно, увеличивая сбыт услуг/ продукции в разы (привлечение крупных проектов в сегменте промышленного строительства, а в кризисное время - организация сбыта строительных материалов). Я уверен в своих силах, но трудности, которые свалились на плечи моей семьи, заставляют меня думать не о том, как жить, а о том, как выжить в наше время.
С Божьей помощью буду и дальше бороться с произволом властей. И я благодарен судьбе, что в России остались те, кто ценит человеческие ценности и отстаивает русскую идею, не страшась преследований и гонений. Хочу также поздравить Вас и тех, кто разделяет Ваши идеи с Вербным воскресением и пожелать здоровья и человеческого счастья!
С уважением, капитан запаса
Денис С.

Петров
Количество сообщений: 31
Дата регистрации: 2008-08-11
Тема: Re: О борьбе за выживание в своей стране Пн Апр 13, 2009 8:31 am

Denis пишет: Цитата:
Не нужно быть аналитиком, чтобы предвидеть дальнейшее развитие событий в России: первый сценарий (гуманный и наиболее приемлемый) - это выведение из "морального запоя" большей части населения и принуждение власти (хотел сказать к миру) к исполнению законов и выполнению возложенных на нее функций по защите прав и свобод граждан, либо второй путь, наиболее предсказуемыйЖ это массовые беспорядки и смена власти: то, что происходит в странах, где население привыкло отстаивать свои права, социальные права - право на жизнь.
К сожалению, ни по первому, ни по второму варианту у нас в России ничего не произойдет, т.к., по-моему, это некому осуществлять. Идет очередная грызня меж собой и каким-то непонятным образом во всех властных структурах вновь большевики. Вот посмотрите, как они все, скопом, защищают советские ценности: http://russiancossacks.getbb.ru/viewtop ... &start=420 . Два-три человека хотят им что-либо противопоставить, но они в меньшинстве. И это на казачьем сайте ВВД! А что же говорить о других?
Вначале я спорил с ними, но потом понял, что это просто бесполезно. С тем остервенением, с которым они пишут о тех, кто боролся с большевизмом, по-моему, прояснения в мозгах не произойдет никогда.Тогда кто будет осуществлять предлагаемые Вами первый или второй вариант?
Владимир Петрович, как Вы думаете, какой все-таки вариант возможен, чтобы противостоять тому безобразию, в котором все мы находимся?

Николай
Re: О борьбе за выживание в своей стране Пн Апр 13, 2009 12:14 pm

Уважаемые Петров и Denis!

Я думаю, что у каждого из нас есть свой личный ( у кого-то большой, у кого-то меньше) опыт борьбы за справедливость и за Правду. А потому каждый из нас знает, с каким сопротивлением приходится сталкиваться в этой борьбе.

К сожалению, только на словах нынешние вожди называют Россию свободной, демократической, верной своим лучшим традициям страной. В реальной жизни, при отстаивании самого мало-мальски значимого для тебя права, убеждаешься, что все эти красивые слова о свободе, о демократии, об уважении к Личности, имеют то наполнение, которое выгодно нынешней власти. А ей выгодна сегодня ПОЛУПРАВДА. Как ширма, за которой можно мирненько существовать и обслуживать интересы чьи угодно - "мировой экономики", "мировой демократии", но только не интересы России, не нужды русских людей.

Эта ПОЛУПРАВДА, на самом деле, - не результат анархического брожения идей, и не стремление к сохранению внутренней стабильности в обществе. Сегодня это - официальная идеология государства, называющегося Россией. Все средства используются для укрепления этой идеологии. Особенно кощунственно это проявляется в отношении к истории России. Нынешним "вождям" надо ведь не просто объединить и "примирить" людей в обществе. Надо переписать историю так, чтобы все события в ней были "примиримы" и лежащими в канве эволюционного развития страны. Любая попытка назвать черное - черным, белое - белым, заикнуться о национальном достоинстве, вспомнить о героях своей Родины, приравнивается сегодня к экстремизму, обзывается деструктивными действиями.

Особенно обидно, что все это делается под маской "патриотизма" и с намерением, якобы, помочь "возрождению России". Участвуют в этом и люди, которые называют себя православными, пользуясь тем, что Церковь сегодня тоже идет на поводу у государства и занимает позицию "примирения", не давая четких оценок безбожному большевистскому правлению.

Недавно я в одном из форумов участвовал в обсуждении темы об осквернении памятника генералу Маркову. Заодно написал и о судебной тяжбе по поводу Мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками". Посмотрите, как ополчились там на меня "православные" люди:
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=1266.80

Иногда даже приходил в отчаяние: почему на православном форуме враги Правды, а потому и враги Христа, могут так разнузданно и властно себя вести, почему они могут объединяться и утверждать ложь? Почему у нас, людей, любящих свою Родину, ее Православную веру, дорожащих ее историей, не получается так же объединяться и отстаивать истину? Боремся по-одиночку... Так что, уважаемые Петров и Денис, есть над чем задуматься и сделать выводы.

cossacknn
: Re: О борьбе за выживание в своей стране Пн Апр 13, 2009 2:29 pm

Николай пишет:
Иногда даже приходил в отчаяние: почему на православном форуме враги Правды, а потому и враги Христа, могут так разнузданно и властно себя вести, почему они могут объединяться и утверждать ложь?

Николай! Люди с которыми Вы говорили на том форуме - совки или "правосл." коммунисты (а один еще и явный еврей). Никакого отношения к православию они не имеют. К РПЦ МП, наверное да - но не к православию. Это совершенно разные вещи.
Говорить с такими субъектами я лично перестал очень давно - это бесполезно. Все эти "товарищи", которые до 1991 года верили в одну "святую" троицу (Маркс, Энгельс, Ленин), а после 1991 года якобы уверовали в другую - не заслуживают того, чтобы тратить на них время. Никакое сотрудничество с ними невозможно - какими бы "патриотическими" и "православными" лозунгами они не прикрывались, все равно - это враги казачества и России.
А боремся по одиночке потому, что в стране все настолько выжжено до тла в идейном и духовном плане, что нормальных людей то остались единицы. И одна из целей этого сайта найти и соединить таких людей вокруг реального дела.

Николай
Re: О борьбе за выживание в своей стране Пн Апр 13, 2009 2:51 pm

Да, в какой-то момент подумал, что общаться с "такими" православными бессмысленно. А потом посмотрел, сколько просмотров было по этой теме, и понял, что все-таки не зря писал в этот форум. В своих постах я давал ссылку на наш форум, и люди нормальные, наверное, ею воспользовались. Конечно же, неприятное это дело, с изуверами общаться. Но это и есть наша сегодняшняя борьба. И Мемориал наш посвящен БОРЬБЕ с большевизмом. Еще один плюс: нашел на том форуме друга, он под ником "Сергей ОСВАГ". Пригласил к нам на форум.
А вот об объединении наших разрозненных или одиночных попыток бороться нам действительно пора задуматься. Не хватает нам все-таки сплоченности и решительности ВМЕСТЕ и целеустремленно отстаивать нашу Правду...

cossacknn
Тема: Re: О борьбе за выживание в своей стране Пн Апр 13, 2009 3:25 pm

Да, наверное, для читающих, особенно для молодежи, такие дискуссии интересны. Но вот выносят ли что они из них - не знаю. Тоже наверное единицы. Но и это хорошо.

Мелихов
Контактная информация:

Re: О борьбе за выживание в своей стране

Сообщение Мелихов » 09 июл 2013, 12:08

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Мелихов
Количество сообщений: 434
Дата регистрации: 2008-11-10
Тема: Re: О борьбе за выживание в своей стране Пн Апр 13, 2009 3:48 pm

Уважаемые «Петров» и «Николай», спасибо за предоставленные ссылки, но, по правде говоря, ничего того, что меня бы в них удивило, я не увидел. Это - сегодняшнее состояние общества, это – достигнутая цель предшествующей эпохи, это – результат сегодняшней политики в отношении России и потомков казаков. На подобные вопросы в разных темах я уже не раз отвечал и могу добавить следующее – позитивное развитие любой страны возможно при двух условиях –во-первых, при наличии в управлении данной страны морально-совестливых людей и, во-вторых, сплоченной вокруг государства нации.

Это прекрасно понимали те, кто разрушал Империю – растлевая народ нигилизмом и выдвигая лозунг, что у «пролетария нет Отечества».
Это понимают и сегодняшние «кукловоды» - поэтому на православном сайте Вы прочитаете о восхвалении Дзержинского с одновременным поруганием Колчака, а на казачьем форуме Вы сполна окунетесь в ложь о Краснове П.Н. Причем с обильными ссылками и цитированиями домыслов подобным им лжецов. История прошлого века подробно и документально расписана практически вся поминутно. Где есть в этой летописи место историям о "зверствах казаков", вставших на сторону Вермахта, где «массовые расстрелы и т.п.»? - вся эта чушь с больной головы пишется на всех форумах «энтузиастами» и далее тиражируется уже как исторические факты. Это с одной стороны.

Но есть и иное – к примеру, в Москве есть улица Маршала Тухачевского – на ней множество домов, в них еще большее количество семей, в них дети, которые учатся в школах. Интересующиеся историей ребята обязательно прочитают следующее: «Тухачевский – командир РККА, участвовавший в подавлении крестьянского восстания в Тамбовской губернии и восстания кронштадтских матросов. При подавлении применял практику взятия заложников, по его приказу расстреливались заложники, не только взрослые, но и дети, в т.ч. целыми деревнями. Отдал приказ на применение отравляющих газов…» и т.д. и т.п. Что должно твориться в сознании этого ребенка? – с одной стороны Государства, почитая «героя» назвало в честь него улицу, с другой – оказывается, этот герой – мерзавец и садист!

Или другой аспект – ежегодно священники и епископы РПЦЗ на месте выдачи казаков в Лиенце (участвовавших во Второй Мировой войне на стороне Вермахта) проводят панихиду по невинно убиенным борцам с большевизмом, а «православная» паства в России клеймит их позором. И вновь двуличие и раздвоенность. http://www.pravoslavie.ru/news/13702.htm
Можно ли все это назвать единством?

И это все вызвано не только полностью отсутствующим пониманием произошедшего и своей истории, и не тем, что они желают сподличать или слукавить, - нет, это объясняется тем заражением вирусом советизации сознания, которое может лечиться только собственной волей, собственной совестью и никто здесь не помощник, кроме Божьей помощи, конечно. Но в этом уже нужна искренняя молитва о вразумлении, которая горделивым не удается.
Кому в мире нужна крепкая, сплоченная, развивающаяся Россия? – да никому, кроме населяющих ее народов и самим русским. Поэтому-то большевизм и был внедрен в наше Отечество в начале прошлого века, а в начале текущего активно поддерживается советское мышление – самый важный продукт большевизма. И вот грызущаяся между собой нация доказывает, кто был более прав – белее, краснее, приплетают зеленых и прочих, забывая о главном – кто взял на себя уничтожение Православного мировоззрения, Богом данного государственного устройства, кто предпочел самое ценное для человека – жизнь, созданную Творцом, превратить в оружие какого-то созидания, отбирая эту ценность безо всякого на то позволения от Того, кто ее дал.

В одном из ответов я показывал билет безбожника, а сейчас представляю вот этот членский билет воинствующих безбожников – посмотрите на тираж – 1 млн.шт. и это только один тираж, а их было 12! Т.е. 12 млн.членов, в обязанности которых входило вовлечение членов своих семей, своих друзей и знакомых в ячейки безбожников. А за иудину работу – отрез ситца…

1.jpg
1.jpg (42.56 КБ) 2479 просмотров

2.jpg
2.jpg (46.54 КБ) 2479 просмотров

3.jpg
3.jpg (57.45 КБ) 2479 просмотров

4.jpg
4.jpg (63.63 КБ) 2479 просмотров

5.jpg
5.jpg (39.25 КБ) 2479 просмотров

Никто не задумывается над этим, потому что сознание инфицировано советской идеологией и не способно что-либо сопоставлять и делать правильные выводы. Оно способно только разрушать, критиковать, уличать, делать далеко идущие ложные выводы, абсолютно не разбираясь в предмете.
В Российской Империи не все были равны и не все жили в достатке, но в основной массе своей все несли жертвенное служение Отечеству, потому как четко осознавали, понимали душой, кому эта жертва приносится – Богу, Царю, Народу.

В 17-м Бога «отменили», Царя убили, народ превратили в классы и бросили на самоуничтожение. Когда поняли, что произошло, было уже поздно, все были в цепких когтях бесовских пороков. А дальше – целенаправленная «перековка», превращающая всех в жертвенное стадо, которое нужно для всемирной революции, для торжества коммунизма на всей планете. Но даже после перековки, теряя человеческое достоинство, терять свою жизнь ни за что ни про что советские люди не желали. И тогда, вспомнив ту прежнюю жертвенность русского народа, новые хозяева Земли выдвинули то, что будет пониматься не душой, а сознанием – Коммунизм и светлое будущее всех угнетенных (это вместо Бога), непогрешимый и мудрейший Вождь и отец всех народов (это вместо Царя) и советский народ (вместо народа русского).

И это принялось, привилось, вошло в плоть и в кровь и стало основой. Остается основой это и сегодня. Поэтому кто с молотком, кто на бульдозере, готовы с радостью ломать и крушить то, что ими не создавалось, но на что, по их мнению, они имеют право, потому что так думают. Они с радостью и восторгом будут бежать впереди псаря, чтобы первыми добраться до глотки инакомыслящего и перегрызть ее, потому что мутированный ген большевизма не предполагает иного. Причем никто из них даже не подумает, что загрызает он того, кого вообще ни разу не видел и не знает ни его самого, ни его помыслов. Но выработался рефлекс: если свора бежит, то я обязан быть в ней. И даже потом, утирая залитую чужой кровью морду, он «благочестиво» подумает, как он все-таки правильно поступил: ведь это ему подсказала «совесть» - а советь та болящая, инфицированная диктатом сатаны.

Можно приводить множество примеров и фактов, ссылок на уже известные труды, но я приведу другой пример – из своей жизни, который опровергнуть невозможно, т.к. практически все свидетели еще живы.

В 1991 году я впервые познакомился с представителем РПЦЗ Владыкой Варнавой, которого Митрополит Виталий послал в Россию для миссионерской деятельности. Не буду объяснять всех причин и последующих событий – это будет довольно долгий рассказ, остановлюсь лишь на отдельных деталях. Мы решили построить Храм и создать в России приход РПЦЗ. Выбрав место для строительства, приступили к проектированию, получили согласие на строительство от местных властей. Но узнав, что Храм будет строиться под амофором РПЦЗ, благостное отношение к нам моментально изменилось...

6.jpg
6.jpg (42.28 КБ) 2479 просмотров

...и Комитет по культуре прислал вот такое письмо:

7.jpg
7.jpg (112.76 КБ) 2479 просмотров

На вопрос о том, каким образом Храм может исказить облик усадьбы, которая находится в 1 км от него и когда это православные Храмы на Руси что-либо искажали, ответа мы не получили, а втянулись в длительные переписки, проверки, окончившиеся в 1993 году лаконичной телеграммой в адрес администрации города за подписью замминистра Никитиной, что ранее выданное согласование на строительство Собора они отзывают:

8.jpg
8.jpg (51.25 КБ) 2479 просмотров

Никого не интересовали ни те затраты, которые мы понесли на проектирование и изыскание, ни мнения жителей поселка – ничего не тронуло их души.
Тогда я решил построить Храм у себя на частном участке, выделенном мне в собственность. Но и здесь началась та же самая история – предписания, запреты и т.п. Далее пошел целый ряд судебных и прочих разбирательств и, несмотря ни на что, Храм в честь Царственных Мучеников мы все-таки выстроили, да еще и рядом (совместно с Клыковым В.) поставили памятник Государю-Императору Николаю Второму

9.jpg
9.jpg (52.62 КБ) 2479 просмотров

Храм Царственных Мучеников и памятник Николаю Второму на усадьбе в Подольске.

И тут началось иное – те, кто вроде бы был на нашей стороне, а это обычные граждане и даже прихожане стали уже сами (заметьте, не госучреждения и ведомства) творить то, что иначе как безумством и не назовешь: и, мол, мы предали Матерь-Церковь: ушли к зарубежникам, и, мол, мы поставили памятник «кровавому» Царю и, мол, мы предали Отечество, позарившись на западные деньги (а все, что построилось – строилось до последней копейки на мои личные средства) и что мы – наймиты ЦРУ и, как всегда – коронное – мы вносим раскол в общество и ввергаем народ в гражданскую войну. Это не помогло – община действовала, службы велись,народ молился.

Но «истинно православные» не сдавались. Полетели подметные письма: и о том, что я – агент КГБ (как быстро перевели с агентов ЦРУ) и что я – один из «братков Подольской мафии», и что одному человеку построить невозможно – значит, отмывались деньги. Это все шло Митрополиту, правящему Владыке, в Синод.

Но с Митрополитом Виталием мы уже вели переписку и, конечно же, всем этим бредням он не верил, но искренне не понимал, как такое люди могут писать: это же грех лжесвидетельства и попросил приехать на Собор РПЦЗ с докладом о состоянии дел, чтобы ознакомить всех Архиереев Синода с тем, что происходит в постсоветской РФ.

10.jpg
10.jpg (50.5 КБ) 2479 просмотров

Я поехал, доклад был сделан, кроме моего, было много выступлений Архиереев РПЦЗ, которые побывали уже в РФ и мнение всех было одинаково – считать себя православными и быть ими – в РФ разницы не понимают. Общество крайне советизировано и путь его восстановления в православной вере долог и тяжел и возможен только личным усердием и старанием.

Сегодня встал вопрос по Мемориалу – все то же самое. Первый этап – давление властей, второй - «истинно православные» и патриоты из народа. Метод абсолютно идентичен и посему, обращать на него внимание – пустая трата времени, а вот что главное , так это то, о чем пишет «Денис».

«Денис», Вы абсолютно правы, говоря о разъединении – посмотрите на всех «белодельцев» - каждый при своем. Каждый тянет одеяло на себя. Что это? – самолюбие, гордыня? – нет, ни то и ни другое, а тот же вирус – Вирус советской идеологии: я один знаю, как правильно, а другой – с краснотой, или с «душком», или… Это не возможно ни побороть, ни перейти – нужно не призывать к соединению, а постараться делать то, что соединит эти здравые силы, воспитает тех, кто сможет это подхватить и продолжить.

Начатые работы по Мемориалу это и предусматривают – уже многие, обвинив меня в том или в этом, грубо говоря, отвалили, кто-то продолжает активно участвовать, кто-то подходит вновь. Даст Бог, нам что-то удастся сделать, либо заложить камень, на котором другим делать будет легче.
Что же касается тех возможных вариантов, о которых Вы говорите, то сказать можно следующее. Вначале надо понять, что это за общество, в котором мы живем, и что мы сами из себя представляем в общей массе. Общество Вы охарактеризовали на своем примере и не нужно удивляться ни бездушию, ни бессовестности сегодняшней власти – душу и совесть выжгли, уничтожили, заменили ее преданностью мифам и совестью стада. Почему ничего у Вас не получается, почему не получается у миллионов других людей? Да потому, что Ваши проблемы, Ваши переживания, Ваши благие намерения не доходят до их совести, их душа не болит при виде беззакония и той жизни, в которой Вы пребываете, они не способны принять Вашу боль, как свою собственную, они не способны сострадать. А только сострадание с одной стороны и ответственность с другой двигает человеческую энергию, раскрывает энергию души и осуществляет созидание.

Возьмем только один день (10 апреля) из событий, которые нашли отражение в новостях (я как раз в этот день посмотрел три передачи) – на фармацевтической фабрике случайно(!) смешали невинное лекарство (почти что витамины) с сильным ядом - ампулы попали в аптеки – двое несчастных, принявших эти «лекарства», умерли. (Конечно, то, что творится на фабрике - мерзость, но еще паскудней то, что о данной ошибке уведомили Минздрав за месяц, а в аптеки извещения пришли только пару дней назад. То есть знали, что продается яд в аптеках и ничего не сделали, чтобы предотвратить – уведомили слишком поздно!). В Подольском роддоме заразили рожениц и детей стафилококком – трагедия для этих женщин, а чиновничья свора лишь разводит руками. В Москве произвол чиновников против частных собственников: ничего не предоставив взамен, просто сломали гаражи вместе с имуществом – один из владельцев умер от инфаркта. В Мытищах администрация понудила застройщика отремонтировать кукольный театр на 30 млн. руб. за счет дольщиков на квартиры с обещанием возвратить потраченные деньги. Деньги не вернули, дольщики второй год ходят по инстанциями – не могут вернуть назад деньги на строительство. Ветеран Второй Мировой в Воронеже живет в страшных условиях разваливающегося аварийного дома без воды и тепла, а местная администрация оправдывает свое бездействие тем, что он не подал заявление на улучшение жилищных условий…

И везде – страдания, слезы, горе, безнадежное разочарование ... А напротив – выхолощенные довольные лица тех или иных чинуш, находящих на все оправдание, т.к. нет ни совести,ни чести, ни сострадания. Сталин прекрасно понимал, что из себя представляет советский народ, будучи сам таковым, он видел, что этот народ не способен созидать по личной инициативе. Нужен страх – только он способен заставить действовать и расстрелы, которые эти действия направят в нужном направлении. Для сегодняшней власти, чуждой и не имеющей совести, нужно тоже оружие – страх. Идти на баррикады – это вновь кровь потоками и уже окончательное разрушение Отечества. Остается гражданская активность – противоборство всевластию бессовестных людей, ограничение их беззаконных действий – вколачивание их деятельности в рамки закона – прекращая их вседозволенность.

Может это сделать один человек? – скорее всего нет. Необходимо воссоединение понимающих подобную тактику людей, способных не только противопоставить себя чиновничьему беспределу и творимому беззаконию, но и активно действовать, ограничивая эту проказу, постепенно сужая их амбиции и вседозволенность. Многие выбирают иной путь : «как-то договориться», выклянчить, зайти с «черного хода». Это стало нормой, которая сегодня выстроилась в активную структуру, охватившую все слои общества и государственную власть. Если мы или наши дети смогут осуществить подобное воссоединение, страна, возможно, и выживет, нет – неминуемая гибель всех нас ждет. Господь уже раз попустил, чтобы русский народ до одури опился бесовской отравы, попустил совершить все возможные ошибки и прегрешения, чтобы набраться опыта и применить его в последующем. Останемся слепыми, рабски скрюченными в своей трусости и лености – пенять ни на кого не стоит, ни на власть, ни на жидов, ни на мировую закулису – сами виноваты. За то и поплатимся.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС В.П. МЕЛИХОВУ»